Ламинированный двп,мдф,хдф(лмдф,лдвп) 3,4,6,8,10,12,16,18,19,22 мм

Цена: 1250 .-
Ламинированный двп,мдф,хдф(лмдф,лдвп)
3,4,6,8,10,12,16,18,19,22 мм
  • Ламинированный двп,мдф,хдф(лмдф,лдвп)
3,4,6,8,10,12,16,18,19,22 мм
Описание: Кашированные плиты.
Ламинированные плиты
Кашированное ДВП, ХДФ
Толщина, мм 3,2; 4; 6
Поверхность гладкая, древесные поры
Ламинированные плиты МДФ и ХДФ
Толщина, мм 3,2; 4; 5,5; 6; 8; 10; 12; 16; 18; 22; 25; 38
Кол-во в пачке, лист 100; 50
Формат, мм 2440х1830; 2070х1830; 2500x1850;2800*2070
Декоры


Орех Итальянский

Бук Бавария

Орех Миланский

Штрихлак

Дуб Вендельштайн

Дуб Арденский

Венге Цаво

Вишня Оксфорд

Вишня Теннеси
Ноче МарияЛуиза



Компания Мафус предлагает облицованные плитные материалы, изготовленные методом горячего каширования и ла ми нированием различных декоров ведущих мировых производителей: «Шаттдекор», «Сокол-Яр – Импресс», «Интерпринт», «Ламиграфф » , « Флайдерер». ДВП кашированная выпускается в основном размером: 2440х1830 мм и 2070х1830 мм толщиной 3, 4, 6 мм.
Различают 3 вида каширования: холодное, теплое и горячее.
Горячее каширование, оно же термокаширование, при котором применимы различные клеи, в том числе карбамидные, наиболее приближено к ламинированию. Клей и отвердитель наносятся на поверхность древесной плиты, а облицовочный материал накатывается на неё нагретыми вальцами. Из-за довольно высоких температур и влажности в процессе термокаширования возникают не только упругие, но и пластические деформации поверхности. Именно последние вызывают эффект «выглаживания», то есть формирование более стабильной, чем при холодном кашировании, облицовки. Используя соответствующие прокладки, можно получать облицованные плиты с гладкой или тиснённой поверхностью (поры дерева). После термокаширования плиты можно сразу же обрабатывать на круглопильных станках.
Холодное применяется при облицовывании нетермостойкими плёнками, в основном синтетическими, с применением ПВА-клеёв. Отверждение клея обычно происходит в стопе с небольшой нагрузкой сверху.
При тёплом кашировании клей наносится на неостывшую (или предварительно подогретую) пласть, что способствует испарению из него влаги и ускорению процесса отверждения.
Однако кашированные плиты заметно проигрывают ламинированным по ряду важнейших показателей, влияющих на долговечность продукции: износостойкость, устойчивость к воздействию высоких температур и т.д.
Ламинированием в плитном производстве называют напрессовывание на пласть плиты листов того же формата из пропитанных бумаг с неполностью отверждённой смолой. Обычно это меламиносодержащие смолы, которые отверждаются, схватываясь с основой, в горячем прессе, так что наносить клей на поверхность плиты не требуется. Та часть смолы, которая выдавливается на поверхности, обращённые к прокладочным листам пресса, воспринимает структуру последних. Используя соответствующие прокладки, можно получать облицованные плиты с гладкой или тиснённой поверхностью (поры дерева). После окончательного отверждения смола превращается в термореактивный полимер, а получаемая плита представляет собой композитный материал, по структуре напоминающий слоистый пластик, только вместо крафт-бумаги использован жёсткий субстрат, то есть плита-основа.
Ламинированные плиты обладают более высокой износостойкостью, устойчивостью к воздействию высоких температур (огнестойкотью), устойчивостью к царапинам и повреждениям, влагостойкостью, длительным сроком службы.
Принципиальное различие этих двух методов облицовки заключается в том, что при кашировании готовое декоративное покрытие приклеивается на плиту, а при ламинировании оно создается во время прессования за счет химических процессов и неотделимо от плиты основы. Технология ламинирования обеспечивает большую долговечность изделия.
Кашированные и ламинированные плиты используются:
• в производстве мебели;
• в производстве дверей;
• в производстве стеновых панелей;
• для отделки потолков и стен помещений;
• примененяются при изготовлении рамочных фасадов.
При изготовлении кашированных плит используется метод горячего каширования на короткотактных прессах. Кашированное ДВП, ХДФ применяется для изготовления дверных полотен и деталей для мебели. ДВП покрыто финиш-плёнками производителей: Impress, Pfleiderer, Imawell, Bausch Linnemann.
Ламинированные плиты МДФ и ХДФ
Качество материалов обеспечивает:
• Устойчивость к царапинам;
• Влагостойкость (возможность мыть);
• Длительный срок службы;
• Огнестойкость (даже к горящей сигарете).
Телефон: +7(922)161-81-19
Дата публикации: 11 октября 2013
Местонахождение: Екатеринбург, Свердловская обл., Россия


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования