Котлы длительного горения Дефро - комфортное и экономичное отопления

Содержание статьи

 

Польские автономные системы отопления не занимают лидирующих позиций на рынке, и мало распространены в России. Но вместе с тем, стоит обратить на них внимание, так как по техническим характеристикам и ценовому сегменту они будут весьма привлекательны для прослойки населения со средним достатком. А именно данная категория занимает в стране более половины взрослого населения.

 

Соответствие международным стандартам

 

 

Котел Дефро


По нормам экономичности и экологичности котлы на твердом топливе Дефро полностью удовлетворяют европейским стандартам. После вступления Польши в ЕС вся выпускаемая на территории страны продукция прошла пересертификацию и была переведена на более жесткий контроль. Так что по российским меркам котел полностью впишется в установленные пределы государственных стандартов.


Пользователь получит великолепную модель, которая не будет уступать по надежности ни одному из существующих аналогов в своем ценовом диапазоне. При этом коэффициент полезного действия у обычных моделей составит не менее 85-87%, а у аппаратов длительного горения - все 95%. Для твердого топлива это великолепный показатель, который сравним с газовыми отопителями.


Польша является одним из лидеров в Европе по добыче угля, поэтому не удивительно, что большая часть продукции предназначена на работу именно с этим ресурсом. Но и котел Дефро на дровах можно встретить на отечественных прилавках. Вообще от общего количества доступных моделей разбегаются глаза. В ассортименте легко можно найти отопители для дома, офиса, складского помещения и производственного цеха.

 

Устройство Defro Duo Uni


Выпуск продукции направлен на удовлетворение потребностей всех клиентов, чтобы максимально охватить рынок. Так что кроме хорошего качества, завод-изготовитель подкупает еще и возможностью выбора. Чтобы купить именно то, что нужно, остается всего лишь замерить квадратуру отапливаемого помещения и ознакомиться с техническими характеристиками по каталогу продукции, чтобы не упустить важную деталь.

 

Основные преимущества

 

 

  • 1.    Увеличенное в 2-3 раза время между закладками по сравнению со стандартными моделями. Больше не придется через каждые 3-4 часа идти к котлу и смотреть, не нужно ли добавить топлива. Уникальное устройство камеры позволяет продлить один цикл прогорания древесины до 14-16 часов, а угля - до 2-2,5 суток.
  • 2.    Сгорание в бедной на кислород среде приводит к уменьшению отходов и увеличению теплоотдачи топлива. Кроме того, выделяющий в результате реакции газ также не выводится сразу в атмосферу, а сжигается для получения дополнительного тепла.
  • 3.    Из-за уменьшения выбросов возрастает и показатель экологической безопасности. Но нужно учесть, что сложное строение камеры сгорания приводит к менее качественной работе дымохода, так что лучше сразу установить вентиляторную турбину, которая будет принудительно выводить все продукты горения на улицу.
  • 4.    Аппарат может работать не только на угле или дровах, но и на отходах деревообрабатывающей промышленности или сельского хозяйства. А вместительная камера сгорания позволяет закладывать целые поленья, так что отпадает необходимость в колке дров. При этом на их теплоотдаче это никак не сказывается.
  • 5.    Использование комплектующих высокого качества и оригинальная сборка дают полную гарантию от производителя на каждую поставленную модель.

 

Обзор популярных моделей

 

 

 

 

Такие автоматические агрегаты стоят значительно дороже стандартных аналогов, поэтому устанавливают их в основном на предприятиях. Для бытового использования их цена слишком высока, и окупаемость наступит только через много лет.


Самыми востребованными на рынке моделями являются котлы Дефро Оптима Комфорт и Дефро Оптима Комфорт Плюс. Они имеют широкий диапазон отапливаемых площадей (от 50 до 350 квадратных метров). При этом хорошо оснащены и на угле требуют всего 2-3 загрузки в течение суток. Могут также работать на дровах и даже опилках, если их общая масса не будет превышать 30% от общего количества топлива, находящегося в рабочей камере.

 

Defro Optima Comfort

 

В противном случае эффективность отопления будет нулевой, так как теплоотдача у необработанных отходов оставляет желать лучшего. А вот брикеты и пеллеты отлично подойдут в качестве альтернативы традиционным энергоносителям. Отзывы об указанных моделях носят положительный характер, так что их владельцы остаются полностью довольны покупкой во всех отношениях.


Цена котлов под маркой Дефро стартует с 35 тысяч рублей и увеличивается пропорционально росту номинальной мощности.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Виды и характеристики котлов Конорд
Принцип работы и устройство котлов, работающих на жидком топливе
Особенности выбора газового котла Buderus
Распространенные ошибки газовых котлов отопления  Vailant
Чем обусловлена популярность жуковских газовых котлов отолпения АОГВ?
Обзор моделей напольных одноконтурных газовых котлов отопления


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования