Обзор модельного ряда газовых котлов отопления Вулкан

Содержание статьи

 

По статистике более 90% жителей частного сектора имеют в домах автономное отопление. Это связано с отсутствием централизованно предоставляемой услуги, в результате чего населению приходится самостоятельно обеспечивать себе комфортную температуру в холодные периоды года. Котел Вулкан не входит в десятку лидеров по количеству продаж, но все равно имеет своего потребителя на внутреннем рынке.


Украинская продукция довольно комфортно себя чувствует в России и пользуется большим спросом, так как ее цена намного ниже, чем у европейски налогов. Вместе с тем, качество находится на высоком уровне, потому что часто основные комплектующие импортируются из зарубежья.

 

Обзор модельного ряда

 


1.    Газовый котел Вулкан 7 киловатт - рассчитан на минимальное потребление ресурса, но и обогреть может небольшую площадь. Он идеально подойдет для однокомнатных квартир, где будет давать комфортную температуру за смешные деньги.


2.    Котел Вулкан 10 киловатт может уже обогреть малогабаритную двухкомнатную квартиру. В принципе, он тоже рассчитан на локальные задачи и не годится для больших помещений. Там нужен будет аппарат помощнее.

 

Газовый котел


3.    Вулкан 12 киловатт - послужит для стандартных двухкомнатных квартир. С ним уже можно нормально работать жителям домов, построенных в 80-90-е годы. Для новостроек он будет хорош только в однокомнатные апартаменты. Что касается частных домов, то нужно смотреть по квадратуре и утепленности стен.


4.    Газовый котел Вулкан 16 киловатт - один из самых ходовых вариантов. Подойдет для использования практически в половине случаев. Достаточно экономичен, чтобы его установка была целесообразна с экономической стороны.


5.    Вулкан мощностью 20 киловатт покупается также часто, как и предыдущий пункт в списке. Его полезность полностью оправдывает более высокие показатели расхода.


6.    Котел отопления Вулкан на 26 киловатт уже может использоваться в крупногабаритных квартирах в новостроях и в двухэтажных коттеджах. Его мощности вполне хватит для обогрева большой площади, причем этажность здания не будет влиять на КПД.


7.    Аппарат мощностью 30 киловатт может устанавливаться в огромных особняках или в офисных помещениях. Высокая эффективность и производительность гарантированы.

 

Преимущества двухконтурных котлов отопления

 

 

  • Во-первых, понадобится намного меньше места, так как одно устройство будет объединять в себе две функции.
  • Во-вторых, расход топливных ресурсов будет на порядок ниже.
  • В-третьих, производительность котла заметно выше, чем у водонагревателей.


Два абсолютно независимых друг от друга контура будут оптимально прогревать и трубы, и воду для водопровода. Они могут работать на разных режимах, а температура для них выставляется отдельно. Это позволяет владельцам задавать гибкие пользовательские настройки.

 

 

 

Автоматика для газовых напольных котлов отопления Вулкан полностью удовлетворяет мировым стандартам. Она устроена таким образом, чтобы предотвращать любые аварийные ситуации. При возникновении каких-либо проблем встроенный модель безопасности сразу перекрывает газ, что не позволит произойти взрыву или возгоранию в помещении. Множественные предохранители хорошо будут оберегать главный компьютер от резких скачков напряжения или других неблагоприятных явлений в сети.

 

Устройство котла

 

 

Для защиты всех внутренних узлов служит прочный металлический корпус, который отделен от основных деталей слоем теплоизоляции. Он служит для предотвращения нагревания внешних стенок и минимизации потерь тепловой энергии для повышения коэффициента полезного действия.

 

Парапетный котел


Согласно отзывам об агрегатах Вулкан, все его немногочисленные пользователи остаются довольны приобретением. Аппарат полностью стоит своих денег, легок в обслуживании и хорош в эксплуатации. Производство на территории СНГ позволяет ему хорошо адаптироваться к суровым отечественным реалиям. Большинство возникающих неисправностей можно легко устранить самостоятельно, прочитав соответствующий раздел в инструкции.


Чаще всего страдает горелка, которая забивается твердыми частицами. Из недостатков пользователи отмечают не самый высокий КПД - 90%, что для газовых моделей является минимумом, так как самые лучшие приборы способны выдавать 95-97% эффективности. Впрочем, при правильных настройках это не будет мешать создание комфортной атмосферы в доме.


Цена на котлы Вулкан стартует уже с 7,5 тысяч, при том, что за импортное изделие из Европы с такими же параметрами придется выложить в два раза больше. Это очень выгодное предложение, которое наверняка заинтересует людей с ограниченными финансовыми возможностями.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Устройство и особенности эксплуатации газовых горелок для котлов отопления
Классификация и принцип работы газовых энергонезависимых котлов отопления
Назначение и принцип работы группы безопасности котла
Принцип работы и устройство котлов, работающих на жидком топливе
Инвертор напряжения для отопительных котлов обеспечит резервное питание
Самодельные котлы, работающие на опилках


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования