Особенности эксплуатации чешских газовых котлов отопления Виадрус

Содержание статьи

 

При выборе котла для отопления помещения нужно в первую очередь правильно рассчитать квадратуру. От этого напрямую будет зависеть поддержание комфортного микроклимата в системе. Далее необходимо определится с видом отопителя и его маркой.

 

Многие покупатели обращают свой взор на котел Виадрус, так как они предоставляют широкий ассортимент моделей, работающих на разных видах топлива. Возможность выбора из нескольких альтернатив всегда положительно сказывается на интересе клиентов, а доступная цена еще больше склоняет чашу весов в пользу указанной модели.


Котлы марки Виадрус изготавливают в Чехии, которая является одним из крупнейших импортеров отопительного оборудования в страны постсоветского пространства. По качеству продукция заметно уступает только немецким моделям, находясь на одном уровне с другими европейскими производителями и заметно превосходя отечественные аналоги.


Высокую надежность и долгий срок службы обеспечивают лучшие комплектующие и профессиональная сборка. Все детали идеально подобраны, так что котел будет работать как единое целое. Автоматическая система управления с компьютерным блоком позволит владельцу всего один раз произвести нужные настройки. Далее котел будет работать без вмешательства людей.

 

Обзор популярных моделей

 


1. Твердотопливный котел чугунный Виадрус u22d 47 на дровах является универсальным аппаратом. Он имеет мощность 47 киловатт, что позволяет ему без проблем обогревать двухэтажный особняк. Неудобство составляет лишь необходимость периодически подбрасывать дрова в топку. Также можно использовать в качестве горючего каменный уголь.

 

Котел твердотопливный Виадрус


2. Газовый котел Виадрус G42 оснащен двухуровневой горелкой, что позволяет работать и на отопление, и на горячее водоснабжение. В системе работает принудительная циркуляция жидкости, поэтому вода не будет успевать остыть.


С полным перечнем всех существующих моделей можно ознакомиться на официальном сайте Виадрус. Там же расположено еще много другой полезной информации, которая пригодится пользователям в процессе эксплуатации котла. Можно, например, найти и скачать инструкцию для любой модели, если заводская книжка была утеряна. Полезные советы от профессионалов помогут избежать ошибок при работе с нагревателем или позволят самостоятельно внести в его конструкцию доработки, улучшающие функционал.

 

Сборка и монтаж

 

 

 

 

Продукция Виадрус характеризуется как изделие высокого качества, отлично подготовленное для эксплуатации в русских условиях. Все составные элементы имеют большой запас прочности, поэтому будут долго служить своим владельцам. А возможность использовать несколько видов топлива в качестве альтернативы позволяет следить за рыночной стоимостью сырья и выбирать наиболее дешевый на момент покупки вариант.

 

Подключение котла Виадрус


Существует отдельная модификация - котел твердотопливный длительного горения. Он обладает специальной камерой, в которой горение топлива происходит при дефиците кислорода. Это позволяет значительно увеличить длительность горения, а также повысить КПД котла, так как побочным продуктом станет коксовый газ, который также будет сожжен для получения тепловой энергии. Таким образом, одно топливо участвует в процессе сгорания целых два раза.

 

Особенности эксплуатации

 

 

Котел отопительный Виадрус


Секция котла Виадрус 22 может быть замена при необходимости на более лучшую модель. Народные умельцы всегда умудрялись вносить конструктивные доработки в предметы, которые казались им не слишком удачными. Новая передняя секция устроена таким образом, что позволяет на 3-5% увеличить КПД котла за счет повышения теплоизоляции и уменьшения теплообмена с окружающей средой.


Если почитать на форумах отзывы о котлах марки Виадрус, можно сделать вывод, что модель действительно достойна своих денег. В ней удачно сочетаются передовые технологии и классической устройство. Простая и понятная конструкция позволяет при необходимости самостоятельно проводить модификацию и устанавливать апгрейды собственного изготовления.


Цена котлов Виадрус на твердом топливе составляет 15-40 тысяч рублей. По сравнению с моделями, работающими на других видах топлива, она выглядит очень привлекательно. Но стоит понимать, что, во-первых, постоянно придется ходить в котельную, чтобы подбросить топлива, а, во-вторых, стоимость горючего на отопительный сезон будет весьма существенной.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Обзор популярных моделей газовых двухконтурных котлов отопления настенного типа
Чем обусловлена популярность жуковских газовых котлов отолпения АОГВ?
Устройство и принцип работы автоматических котлов угольного типа
Особенности выбора электрического котла отопления
Твердотопливные котлы Траян для отопления жилых и производственных объектов
Газовые котлы Лемакс - оптимальное соотношение цены и качества


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования