Газовые котлы отопления Мимакс - основные характеристики и достоинства оборудования

Содержание статьи

 

Газовые автономные системы отопления прочно удерживают за собой более 70% доли рынка. Это связано с их общедоступностью, хорошими эксплуатационными качествами и простотой в использовании. Газовый котел Мимакс производится в России, а это значит, что он хорошо подготовлен к суровым условиям работы. Отечественные инженеры-конструкторы постарались на славу, чтобы их детище смогло удовлетворять любые потребности граждан и при этом имело солидный межремонтный ресурс.


На сегодняшний день не газифицированными остаются менее 10% населенных пунктов, так что отопители газового типа подойдут практически для любого региона. Их самым главным плюсом является отсутствие необходимости постоянно подкидывать топливо в камеру сгорания. Оно будет подаваться в автономном режиме и в четко регламентированном количестве.

 

За этим процессом проследит автоматическая система управления. Газовые котлы отопления Мимакс оснащаются «умными» компьютерами, которые разработаны той же фирмой, что и сами отопители. Это позволяет им идеально сочетаться друг с другом, чего довольно трудно добиться при использовании комплектующих от разных изготовителей.

 

Основные достоинства

Отопительный котел Мимакс обладает тремя неоспоримыми преимуществами, которые способны заинтересовать потребителя. Во-первых, это высокая надежность используемых деталей, которые при своевременном сервисном обслуживании смогут прослужить более 10 лет. Конечно, элементы, работающие в агрессивной среде, нужно будет менять чаще, но основная масса комплектующих не будет подвергаться преждевременному выходу из строя. Во-вторых, в стоимостном отношении котел находится на доступном для большинства людей уровне.

 

Котел Мимакс


Пускай он не обладает всеми свойствами ведущих европейских аналогов, но со своими задачами справляется хорошо, а стоит при этом в несколько раз меньше. И самое главное, что отопители прошли государственную проверку и являются полностью сертифицированным изделием, допущенным для продажи на территории Российской Федерации. Это означает, что они удовлетворяют всем санитарным и экологическим нормам.

 

Описание популярных моделей

Напольные котлы Мимакс имеют достаточно широкую линейку изделий. Основное отличие состоит в разной номинальной мощности, от чего напрямую зависит возможность обогрева помещения определенной площади. Перед покупкой владельцу нужно провести детальные замеры, чтобы приобрести точно подходящие изделие. Возможные варианты:

 

  • 1.    Газовый котел Мимакс 7 киловатт. Модель с минимальной мощностью, которая подойдет для однокомнатных квартир, небольших домиков или сторожевых пунктов на каком-либо объекте. Отличается минимальным потреблением энергоносителя.
  • 2.    Котел10 киловатт является хорошим вариантом для помещений побольше. Назвать его полноценным отопителем для крупногабаритной квартиры еще нельзя, но с задачами локального масштаба аппарат справляется без проблем.
  • 3.    Котел 12,5 киловатт - наиболее распространенная и востребованная модель на рынке. Ее мощности хватает для удовлетворения большинства бытовых потребностей, при этом стоимость отопления в сезон не сильно ударит по карману.
  • 4.    Котел 20 киловатт используется для обогрева пентхаусов, многоэтажных загородных домов или больших офисов. Его с лихвой хватит для обогрева более 100 квадратных метров помещения при оптимальной нагрузке на систему.
  • 5.    Котлы с более высоким значением номинальной мощности применяются для обогрева промышленных цехов или складских помещений, в которых важно поддерживать технологическую температуру на заданном уровне.

 

Особенности подключения и характеристики

Отопительные парапетные котлы Мимакс подключаются также просто, как и техника любой другой фирмы. Нужно только подготовить для них место и правильно составить схему обвязки. При использовании системы с естественной циркуляцией нужно выбрать для котла оптимальное местоположение, чтобы теплоноситель успевал прогреваться при прохождении контрольного отрезка и не слишком сильно остывал во время возврата.

 

 

 

При покупке любой техники потребитель в первую очередь интересуется ее эксплуатационными параметрами. Только на основании этих данных можно сделать вывод о ее применимости в разных ситуациях. Характеристики котлов Мимакс полностью соответствуют ведущим мировым стандартам. Уступает техника только в показателях КПД, но это можно исправить при помощи установки дополнительных гаджетов, которые легко находятся в свободной продаже.

 

Газовые котлы Вега Мимакс


Навесные предметы помогают исправить в котле основные недоработки, которые имеются у каждой машины. Главное при выборе прибора удостовериться в его совместимости с автоматикой, так как никакие дополнительные манипуляции по их соединению в случае использования разных разъемов недопустимы.


На форумах полно отзывов о газовых котлах Мимакс. Большинство из них носит положительный или нейтральный характер. Лишь небольшая часть постов имеет негативный окрас. В основном, люди жалуются на проблемы при розжиге котла или необходимость в частом обслуживании горелки. Но зачастую это связано с низким качеством поставляемого газа, так что изготовители котлов здесь ни при чем. А почистить горелку можно и без посторонней помощи, если воспользоваться инструкцией.


Купить котел Мимакс можно по цене от 6 тысяч рублей. На сегодняшний день это лучшее предложение, которое только можно найти на рынке. Лояльные цены связаны с отсутствием таможенных сборов на технику, произведенную внутри страны.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Назначение и устройство ИБП для газовых котлов
Особенности выбора электрического котла отопления
Устройство и принцип работы автоматических котлов угольного типа
Автоматизированные угольные котлы отопления Барин
В чем уникальные отличия отопительных котлов Стропува?
Котлы Каракан для отопления дома и дачи - все плюсы и минусы отечественного оборудования


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования