Обзор популярных моделей газовых двухконтурных котлов отопления настенного типа

Содержание статьи

 

В жилых помещениях, где отсутствует горячая вода и централизованное отопление, необхрдима установка специальных водонагревательных систем. Газовый двухконтурный настенный котел подойдет для этого идеально. Он имеет небольшие габариты, и совершенно не будет занимать свободное место. Высокотехнологичная автоматика позволит человеку минимально вмешиваться в работу агрегата. Его роль будет состоять лишь в правильном выборе настроек. А два независимых контура будут идеально выполнять поставленные задачи.

 

Популярные модели отопительного оборудования

 

 

Двухконтурный котел

 

  • 1.    Итальянские двухконтурные котлы Бакси (Baxi).
  • 2.    Итальянские газовые котлы Аристон (Ariston).
  • 3.    Корейский газовый двухконтурный настенный котел Навьен (Navien).
  • 4.    Немецкие настенные двухконтурные котлы Вайлант (Vaillant).
  • 5.    Немецкие настенные двухконтурные котлы Бош (Bosch).
  • 6.    Российские настенные газовые двухконтурные котлы Нева (Neva).
  • 7.    Немецкие газовые двухконтурные котлы Будерус (Buderus).
  • 8.    Газовый двухконтурный настенный котел словацкого производства Протерм (Protherm).
  • 9.    Газовый настенный котел Электролюкс (Electrolux) шведского изготовления.
  • 10.    Газовый двухконтурный котел Висман (Viessmann), изготовляемый в Германии.
  • 11.    Газовые настенные двухконтурные котлы Ферроли (Ferroli) родом из Италии.
  • 12.    Газовые настенные двухконтурные котлы Беретта (Beretta) производства Италии.
  • 13.    Южнокорейские настенные двухконтурные котлы Дэу (Daewoo).
  • 14.    Настенный котел Юнкерс (Junkers), импортируемый из Германии.

 

Внимательно изучайте характеристики

 

 

Котел Valliant

 

Они также будут хорошо справляться с обогревом помещения и горячим водоснабжением, зато дешевле обойдутся при покупке и в эксплуатации. Ведь в случае неисправностей придется покупать запчасти, стоимость которых будет увеличиваться пропорционально ценам на котлы.


Рейтинг газовых настенных двухконтурных котлов очень субъективное понятие, так как составлен он с учетом личного опыта. У каждого человека, даже самого незаинтересованного будут свои предпочтения. Поэтому ориентироваться лучше на отзывы пользователей и технические характеристики. Также для наглядности стоит посмотреть видеоролик, на котором будут продемонстрированы все возможности каждой отдельной модели.

 

 

 

При оформлении заказа можно договориться, чтобы специалисты торгующей фирмы сами и подключили оборудование. Но за это будет взиматься дополнительная плата. Поэтому для людей с большим количеством свободного времени есть вариант самостоятельно смонтировать и запустить систему. Схема подключения и инструкция по эксплуатации идут в комплекте вместе с оборудованием. Там кроме текста имеются также подробные рисунки с описанием последовательности действий. С их помощью будет очень легко разобраться в последовательности технологических операций и сделать все как надо.

 

Устранение основных неисправностей

 

 

Газовый котел отопления настенный


Если нет циркуляции, то проблема, несомненно, в насосе. Более конкретный диагноз можно будет поставить только после тщательной проверки. В основном неполадки касаются электродвигателя, который в результате перепадов напряжения выходит из строя. Ремонту он практически не подлежит, поэтому потребуется замена. Другие неполадки выводятся на электронный дисплей в виде зашифрованных сообщений. Распознать кодовый сигнал поможет руководство по эксплуатации, в котором расписано значение каждого шифра.


Турбированные котлы оснащаются принудительной вытяжкой для полного удаления продуктов горения из жилых помещений. Такие системы чаще монтируются в квартирах, потому что там не получится соорудить полноценный дымоход. Но и в частных домах их можно применять для усиления эффекта. Отзывы о таких приборах сугубо положительные. Они также препятствуют образованию конденсата в сильный мороз, так как дым вылетает из трубы очень быстро и не успевает остывать. Таким образом, дымоход никогда не перемерзнет и не придется принимать экстренные меры по его разморозке.


Цена газового двухконтурного котла зависит от изготовителя, номинальной мощности и функциональных особенностей. Разброс значений настолько велик, что нет смысла приводить его, так как он будет не информативен. Изучать предложения с точки зрения стоимости нужно уже после того, как клиент определится с фирмой. Это позволит значительно сузить круг поиска и быстро найти подходящий вариант.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Газовые котлы Бош Юнкерс
Обзор модельного ряда котлов отопления Яик
Функциональные возможности программатора для газового отопительного котла
Котлы Огонек на твердом топливе - особенности выбора
Терморегулятор расширяет возможности автономной системы отопления
Устройство и назначение дымососов для котлов


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования