Автоматизированные угольные котлы отопления Барин

Содержание статьи

 

При установке в доме автономной системы отопления человек хочет в первую очередь получить удобное устройство, которое позволит поддерживать комфортный микроклимат внутри помещений. При использовании твердотопливных моделей приходится сталкиваться с проблемой необходимости их регулярного обслуживания в виде загрузки горючего и уборке золы. Но котел Барин позволяет решить этот вопрос путем автоматизации.


Современные технологии добрались и до устройств данного типа, так что теперь можно смело выбирать себе модель на твердом топливе и не волноваться, что придется постоянно следить за ней, чтобы вовремя осуществить требуемую операцию и агрегат не погас.


Изготавливается данная модель на территории Российской Федерации, так что идеально подойдет для отечественных условий эксплуатации. Ее без проблем можно устанавливать, как для индивидуальных нужд, так и в котельную для отопления многоэтажного дома или целой улицы в поселке.

 

Устройство котла

 

 

Котел твердотопливный Барин


Устройство котла Барин является не совсем стандартным, так как автоматизация вносит свои коррективы. Но в целом все основные моменты конструкции сохранены:

 

  • 1.    Корпус выполнен из металла, чтобы защищать все рабочие механизмы от внешних раздражений. Между корпусом и рабочими камерами имеется специальный слой теплоизоляции, чтобы вырабатываемая энергия не уходила наружу, а пользователь в свою очередь был защищен от возможного прикосновения к горячему металлу.
  • 2.    Топка котла не имеет ничего сверхъестественного и полностью соответствует стандартному виду. Она достаточно вместительна, чтобы можно было сразу загрузить много топлива. Единственное отличие будет заключаться в отсутствии дверцы для подбрасывания горючего, так как здесь предусмотрен иной способ загрузки.
  • 3.    Основное нововведение находится в верхней части котла. Оно заключается в установке специальной емкости, в которую будет засыпаться топливо. Затем оно просто ждет своего часа, чтобы после срабатывания автоматики, часть горючего была высыпана в камеру сгорания. И пользователю не нужно будет постоянно ходить и следить, чтобы вдруг не закончилось горючее, и котел не потух.
  • 4.    Для выгребания золы также предусмотрена автоматическая система, которая работает очень просто. Нижняя часть под камерой сгорания просто открывается, и все твердые отходы попадают в контейнер для мусора, который можно достать и вытрусить в любой момент. Человеку не придется лезть внутрь и выгребать кочергой золу.

 

Обслуживание и эксплуатация

 

 

При этом все основные рабочие узлы сделаны достаточно надежными, чтобы выдерживать многолетнюю эксплуатацию. Нужно будет лишь своевременно осуществлять их сервисное обслуживание, и менять износившиеся расходники.

 

Эксплуатация угольных котлов отопления Барин


Автоматические угольные котлы Барин-М были разработаны относительно недавно, поэтому еще не получили массового распространения. Из-за этого и цена на них достаточно высока, так что подобная покупка будет по карману не всем желающим. Но с ростом спроса появится возможность уменьшить себестоимость за счет массовости, и тогда котлы подешевеют. Пока же они присутствуют на рынке в качестве работающих прототипов. Но можно не сомневаться, что будущее останется за автоматизацией.

 

Эргономика и функциональность

 

 

 

 

За весь отопительный сезон пользователь сможет обойтись несколькими десятками походов в котельную. Экономия топлива при этом тоже будет на высоком уровне. Аппарат работает на многих разновидностях горючего, так что можно будет следить за ценами на энергоносители и использовать эту информацию для дополнительной экономии. Варианты:

 

  • -    каменный уголь, антрацит или энергетический уголь;
  • -    бурый уголь и брикеты из него;
  • -    пеллеты, гранулы и другие спрессованные отходы лесозаготовительной отрасли.


При выборе топлива стоит стараться покупать ресурсы с минимальной влажностью и зольностью, так как они проявят себя в эксплуатации лучше всего и смогут полностью раскрыть потенциал аппарата. Видео, посвященное обзору котлов отопления Барин, которое раскрывает все их функциональные особенности, можно найти в интернете.


Комментариев по поводу техники не так много, потому что она еще не сильно распространена. Но те отзывы о котлах Барин, которые удается отыскать, подтверждают, что машина вышла очень удачной и действительно удобна и эффективна в использовании. Все механизмы достаточно надежны и просты, так что их легко может обслуживать и человек, который не имеет специального образования.


Цена котлов Барин стартует со 100 тысяч рублей.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Всё о коаксикальных дымоходах для газовых котлов отопления
Самодельные котлы, работающие на опилках
Выбор электрического котла отопления Протерм
Газовые котлы отопления Иммергаз - обзор итальянского отопительного оборудования
Как выбрать котел отопления КЧМ?
Назначение и принцип работы группы безопасности котла


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования