Описание популярных моделей котлов Viessmann

Содержание статьи

 

При обустройстве своего жилища человек старается следить, чтобы все системы жизнеобеспечения находились на высочайшем уровне. Они должны обеспечивать комфорт и уют в доме, чтобы можно было расслабляться после трудного рабочего дня и не думать о посторонних вещах. Газовые котлы отопления Висман как раз и созданы с учетом всех современных требований эргономики. Они просты в эксплуатации, надежны, высокофункциональны и могут поддерживать окружающую температуру на заданном уровне с большой точностью. При этом денежные расходы на содержание будут невелики.


Любая немецкая техника сразу же ассоциируется с отменным качеством и оптимальными настройками каждой системы. Напольные и настенные газовые котлы Висман не являются исключением. Они производятся на высокоточном оборудовании и оснащаются последними разработками инженеров-конструкторов.

 

Настенный котел Висман


С каждой новой серией аппаратура совершенствуется и обрастает все новыми и новыми дополнительными модулями, которые будут служить в деле улучшения эксплуатационных качеств. При наличии достаточного количества денег на покупку автономной системы отопления, не стоит даже рассматривать другие варианты, кроме немецких агрегатов. Лучшего все равно на сегодняшний день не найти, так что не стоит тратить время впустую.

 

Особенности эксплуатации

 

 

Одноконтурный напольный котел


Такой эффект достигается за счет отличной теплоизоляции внутренних рабочих механизмов и высокоэффективной системы передачи энергии на теплоноситель. Циркуляция может осуществляться естественным или принудительным путем. Какой именно вариант стоит выбрать, нужно решать в зависимости от ситуации. Построение обвязки с естественной циркуляцией намного сложнее.


Что касается двухконтурного газового котла Viessmann, то он кроме отопительной секции имеет также водонагревательную. Из-за этого его габариты будут несколько больше, а для подключения понадобится протянуть к котлу дополнительную пару труб. Но это все мелочи по сравнению с пользой, которую получит владелец. Во многих домах горячая вода подается по часам или вообще отсутствует.


Ставить колонку или бойлер выгодно с точки зрения комфорта, но проблематично на практике, так как для них потребуется выделить много места. А небольшой котел с двумя независимыми функциями отлично впишется в интерьер, и не будет отнимать ценное жизненное пространство у хозяев.

 

Описание популярных моделей

 


1.    Котел газовый Висман Витопенд 100 (Viessmann Vitopend 100) мощностью 23 киловатта. Обладает двумя независимыми контурами, которые хорошо справляются со своими задачами. Подходит для многоэтажных домов, потому что снабжен турбированной системой вывода отработанных газов в атмосферу  и может работать с дымоходами любой направленности. Из оснащения стоит отметить электронную систему розжига, датчики контроля горения пламени, систему блокировки газа при возникновении внештатных ситуаций и возможность задавать поведение автоматики в зависимости от времени суток и дня недели с целью экономии газа.

 

Котел Висман Витопенд


2.    Котел газовый Viessmann Vitogas выпускается в вариациях 30-60 киловатт номинальной мощности. По габаритам он довольно крупный, поэтому лучше подойдет для частных домов или офисных помещений. Оснащается атмосферной камерой сгорания с предварительным смешиванием топлива с воздухом. В автоматику включены предохранители перепадов напряжения в сети, а также стабилизаторы рабочего давления в трубопроводе.

 

 

 

Конденсационные газовые котлы Viessmann благодаря уникальной конструкции позволяют добиваться КПД более 100%. Они значительно уменьшают выброс вредных веществ в атмосферу, а окупаются буквально в течение одного отопительного сезона. Секрет состоит в том, что газообразные продукты горения не выводятся сразу на улицу, а собираются в специальный резервуар, в котором происходит конденсация, сопровождающаяся выделением большого количества тепловой энергии. Она идет на отоплении или подогрев воды.

 

Качество не вызывает сомнений

 

 

Котел Viessman Vitogas


Если судить по отзывам, то у основной массы потребителей никогда не возникало проблем с котлом. А по времени сервисные операции отнимут не более одного дня. Потратить всего лишь выходной, чтобы целый год активно использовать возможности устройства - это совсем небольшие хлопоты.


Цена газовых котлов Висман является одной из самых высоких, что вполне соответствует их качеству и реальному положению дел в отрасли. Техника действительно будет служить десятилетиями, так что большие начальные затраты в итоге с лихвой окупятся через несколько отопительных сезонов.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Особенности выбора газового котла Buderus
Принцип работы комнатного термостата для газового котла
Газовые котлы отопления Житомир - сочетание надежности и производительности
Преимущества и недостатки газогенераторных котлов
Функциональное назначение регулятора тяги для котла
Функциональные возможности программатора для газового отопительного котла


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования