Особенности выбора двухконтурного газового отопительного котла

Содержание статьи

 

Жителям частного сектора зачастую приходится самостоятельно решать вопрос с обогревом и горячим водоснабжением своего жилища. Самым лучшим вариантом здесь будет газовый двухконтурный котел отопления. При небольших затратах энергоносителя он отлично справляется с поставленными задачами и обеспечивает комфортный микроклимат в доме. Нужно просто правильно рассчитать необходимую номинальную мощность и спроектировать схему монтажа отопления.

 

Преимущества установки котла

 


Напольные и настенные газовые двухконтурные котлы используются не только в частном секторе, но и в многоэтажных домах. Это связано с описанными выше преимуществами. На установку агрегата в квартире нужно будет получить разрешение от компетентного органа, что в условиях повальной бюрократии будет сделать не очень просто.

 

Установка двухконтурного газового котла

 

Но нужно найти в себе силы и преодолеть все преграды, чтобы обеспечить свою семью комфортом и уютом. А круглосуточный доступ к горячей воде станет приятным бонусом к отоплению. Причем вода действительно будет нагрета до желаемой температуры, а не едва теплой или наоборот - кипятком. Гибкая система настроек поможет в этом деле.

 

Обзор популярных моделей

 

 

  • 1.    Итальянские двухконтурные газовые котлы отопления Аристон являются отличным вариантом для любого дома. Они относятся к дорогим моделям, но великолепное функциональное оснащение, долговечность и хорошие технические характеристики вполне отвечают ценовой политике фирмы.
  • 2.    Немецкие газовые двухконтурные котлы отопления Бош - это лучшее, что можно найти на сегодняшний день. Вся производимая в Германии техника отличается высочайшим качеством, оптимальными характеристиками, минимальными затратами ресурсов при максимальной производительности. Стоить эти агрегаты будут дороже всех остальных, но с лихвой окупят каждую вложенную копейку.
  • 3.    Двухконтурные котлы отопления Будерус также изготавливаются в Германии. По качеству они не уступают предыдущей модели, но стоят дешевле, так как бренд не является таким раскрученным, как Бош.
  • 4.    Двухконтурные котлы отопления Baxi являются еще одним представителем Италии. Обойдутся дешевле немецких моделей, но в эксплуатации будут проявлять себя отлично, поэтому подойдут для любых пользователей.
  • 5.    Газовые двухконтурные котлы отопления Протерм словацкой сборки представляют собой наилучший бюджетный вариант для всех желающих приобрести европейский аппарат. Многие комплектующие изготавливаются в Германии, Италии или Нидерландах, поэтому котлы хорошо оснащены и достаточно надежны.
  • 6.    Газовые двухконтурные котлы отопления Электролюкс производят в Швеции. Страна характеризуется своим северным климатом, поэтому системы отопления там изготавливают давно. Богатый опыт позволил выпускать хорошие агрегаты, которым по силам справиться даже с самыми лютыми морозами.
  • 7.    Котлы отопления Vaillant - еще один типичный немецкий представитель в списке.
  • 8.    Корейские газовые двухконтурные котлы отопления Navien по своему качеству приближаются к лучшим европейским аналогам. Выпускающая фирма оперативно внедряет последние технологические достижения, чтобы улучшить свою технику. Это один из наиболее перспективных игроков рынка на будущее, хотя уже сейчас можно смело покупать котел. В эксплуатации он не подведет.
  • 9.    Российские двухконтурные газовые котлы отопления представляют собой дешевый и довольно неплохой вариант для граждан с ограниченным бюджетом.

 

Устройство двухконтурного котла


Лучшим отечественным газовым котлом отопления считается Нева. Она выпускается на заводе в Санкт-Петербурге и по техническим характеристикам не уступает многим зарубежным конкурентам. КПД находится на уровне 92%, что, конечно, не самый высокий показатель для газовых моделей. Качество также заметно отстает от Европы. Исходя из отзывов, можно сделать вывод, что котел может без проблем работать много лет, а может сломаться и в первый сезон. Так что покупатель участвует в своеобразной лотерее.

 

Особенности эксплуатации

 

 

 

 

С техническими характеристиками любой модели можно ознакомиться на официальном сайте изготовителя. Там же находится и схема двухконтурных газовых котлов отопления, способы их подключения, полезные советы и подробная инструкция. Вся информация является открытой и доступна любому пользователю всемирной сети.

 

Газовый котел отопления


Двухконтурные энергонезависимые газовые котлы отопления не требуют подключения к электрической сети во время эксплуатации. Их преимуществом является то, что при отключении света система обогрева будет продолжать функционировать в штатном режиме. А недостаток очевиден - отсутствие системы автоматического электронного управления не позволит осуществить гибкие пользовательские настройки.


Диапазон цен на двухконтурные котлы отопления огромен, так что лучше искать актуальное значение в каталоге выбранной компании или на том же официальном сайте.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Обзор популярных моделей газовых двухконтурных котлов отопления настенного типа
Обзор электрических котлов отопления Эван
Газовые котлы отопления Иммергаз - обзор итальянского отопительного оборудования
Электро дровяные котлы отопления - преимущества и принцип работы комбинированной установки
Устройство и принцип работы твердотопливных котлов длительного горения
Электрокотел отопления


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования