Дизельные котлы отопления Kiturami от известного южнокорейского производителя.

Содержание статьи

 

С наступлением зимы обогрев дома становится первостепенной задачей. Особенно это актуально для владельцев загородного жилья. На сегодняшний день до многих регионов не протянута газовая труба, этот факт обуславливает востребованность дизельных котлов. Китурами - южнокорейский производитель отопительных агрегатов. Продукция этой компании давно заняла свою нишу на рынке, за 50 лет в нашей стране образована разветвленная сеть сервисных центров. Кроме того, большое число дилеров Kiturami работает по всему миру, подтверждая качество своих дизельных котлов сертификатами, наградами и дипломами.

 

Ассортимент оборудования под брендом Kiturami

 


Большой ассортимент продукции создает определенные трудности для потребителей. Среди богатого модельного ряда имеется и небольшое бытовое оборудование, и массивные изделия, которые могут обеспечить теплом крупные промышленные цехи.

 

Котел Kiturami


В быту ключевыми аспектами выбора являются: теплоноситель для обогрева помещения и горячая вода. Компания производит 1- и 2-контурные модели. Удобство дизельного оборудования Китурами на 2 контура очевидно, но цена их значительно выше в сравнении с 1-контурными.


При выборе продукции такого рода следует обратить внимание на глубину забора дизтоплива. Существует определенный критерий, регламентирующий глубину размещения топливного бака. В соответствии с требованиями пожарной службы резервуары для дизельного топлива необходимо закапывать на некоторую глубину в зависимости от модели котлов Китурами.


Финансовая составляющая такого оборудования включает непосредственную стоимость нагревателя, а также расценки на выполнение монтажных, пусконаладочных операций, ТО и запчастей для ремонта. Производитель Kiturami сделал эти параметры приемлемыми для большинства слоев населения.

 

Особенности эксплуатации дизельных котлов

 

 

Дизельный отпительный котел Китурами


Среди негативных отзывов о котлах Китурами чаще всего встречаются жалобы на вид топлива. Солярка в процессе сжигания создает неблагоприятную экологическую ситуацию. Жидкотопливные агрегаты этого бренда оснащаются емкостями для хранения топлива, правильность размещения которых влияет на качество работы аппарата. Тут главное - грамотно установить резервуар, выставив его в трех плоскостях. При этом нужно учесть, имеется ли в баке сливной элемент для осадка. Следует регулярно производить слив и чистку резервуара с применением лишь очищенного топлива.


Согласно инструкции при заполнении топливом дизельного котла Китурами следует подождать 30 мин., чтобы оно отстоялось. Затем можно производить запуск оборудования и выполнять наладку режимов. Если в сети случаются скачки напряжения, стоит предварительно обзавестись стабилизатором. Он обеспечит ровное функционирование контрольного блока и предохранит оборудование от преждевременной поломки.

 

 

 

Для поддержания работоспособности дизельного оборудования Китурами на протяжении всего периода эксплуатации следует:

 

  • •    правильно произвести настройку;
  • •    систематически выполнять механическое очищение;
  • •    контролировать работу всех узлов и соединений на возникновение течи;
  • •    регулярно проверять работоспособность агрегата.

 

Установка, подключение и устранение неисправностей

 

 

Дизельный котел Kiturami

 

Тем, кто не уверен в своих силах, правильнее всего доверить выполнение работы профессионалам. Принципы и порядок подключения дизельного котла Китурами достаточно жесткие, так как именно недобросовестный монтаж зачастую выступает следствием поломки или нестабильной работы агрегатов, что приводит к дорогостоящим ремонтам оборудования.


Дизельные котлы Китурами Турбо 17 имеет максимальный КПД благодаря тому, что турбоциклонная горелка достигает высоких параметров от аэродинамических завихрений в области горения. Функциональность управления прибором достигается за счет контрольного пульта управления. В этой модели предусмотрена возможность пошагового регулирования температурных параметров теплоносителя в пределах 45…75 °С. Механизм самодиагностики отображает данные о работе оборудования на экране термостата, удобно визуализируя состояние системы.


При возникновении такой неисправности, как отсутствие стабильного розжига, дизельный котел Китурами выдает ошибку 01. Это может произойти в результате нескольких причин:


1.    Заклинивание винта-ограничителя уровня топлива. Необходимо снять и проверить нагнетательный двигатель или заменить запорный элемент.
2.    Отказ нагнетательного двигателя. Нужно убедиться, что к мотору шнека подключено напряжение (220 В) и мотор работает. При неисправном моторе – заменить.
3.    Недостаточное количество топлива. Следует произвести проверку уровня в резервуаре.
4.    Посторонний элемент в винтовом шибере. Нужно убрать все посторонние элементы.
5.    Отказ фотодатчика. Необходимо проверить деталь на работоспособност
ь.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Какой модели котла Дон отдать предпочтение?
Виды и характеристики котлов Конорд
Принципы расчета мощности отопительного котла для дома
Электрокотел отопления
Отопительные газовые конденсационные котлы
Экономичные и надежные котлы отопления Атмос


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования