Клей Момент Монтаж склеит всё!

Содержание статьи

 

При проведении ремонтных работ материалы для финальной отделки обычно крепятся без использования отверстий, которые могли бы испортить их внешний вид. Для этого потребуется применения специальных веществ. Одной из лучших моделей на рынке на сегодняшний день является клей Момент Монтаж.

 

Он разработан специально для этих целей, поэтому полностью подготовлен к работе и будет хорошо держать вверенные ему материалы в течение долгих лет. Нужно только правильно его применить, и тогда никаких проблем при эксплуатации не возникнет.

 

Область применения

 

 

  • -    приклеивание декоративных элементов к окрашенным или оштукатуренным поверхностям, а также сверху обоев или притки;
  • -    приклеивание защитных уголков в ванной комнате, которые будут препятствовать проливанию воды на пол во время купания или приема душа;
  • -    монтаж зеркал на поверхности различного рода;
  • -    установка настенных полок без использования гвоздей и саморезов.


Спектр применения не ограничивается указанными операциями, так что можно свободно импровизировать в зависимости от ситуации. Клей является водостойким, так что без проблем подходит для ванных комнат и кухонь, где зачастую стоит повышенный уровень влажности. С помощью универсального клея «Момент Монтаж» можно даже устанавливать плитку, и при этом не использовать специальные смеси.

 

Клей особо прочный Момент Монтаж


Расход вещества будет таким, что с экономической точки зрения выгода будет неоспоримой. В среднем на квадратный метр площади требуется около 40 граммов клея, но, учитывая, что технология требует нанесения материала на обе поверхности, то это уже получается 80 граммов. Так что купить плиточный клей и положить плитку на него или все-таки воспользоваться «Моментом» каждый решает сам. Нужно провести расчет затрат и на основе полученных данных уже принять взвешенный вывод о целесообразности применения вещества.


Как и любое другое вещество, клей имеет несколько разновидностей, которые отличаются друг от друга определенным назначением. В целом состав является идентичным, но в него вводят один или несколько дополнительных элементов, которые добавляют или усиливают определенные свойства. Например, «Момент Монтаж МВ 50» обладает повышенным классом водостойкости, поэтому хорошо подходит для работы во влажных помещениях.

 

Клей Момент МВ 50


С его помощью можно крепить различные аксессуары, в том числе и на потолке, так как он обладает пастообразной консистенцией, поэтому не будет капать и растекаться. В его состав не входят органические растворители, так что он абсолютно безопасен для обрабатываемых поверхностей. Хранить изделие нужно в герметичной таре, потому что иначе оно засохнет.


Для панелей такой монтажный клей будет идеальным решением. Он упаковывается в специальные тюбики, которые вставляются в строительный пистолет, что позволяет четко контролировать расход и без проблем наносить вещество на поверхность. Для работы с инструментом не нужны специальные навыки. После завершения работ не будут заметны следы монтажа, а панели на долгие годы будут надежно присоединены к стене.

 

Клей


Наряду с обычными моделями в продаже можно найти и клей «Момент Монтаж Экспресс», который включается в работу уже с первых секунд нанесения, так что действовать нужно будет максимально оперативно. Шанса на исправление огрех не останется, поэтому придется настраиваться на удачное завершение операции с первого раза. Клей не имеет цвета и запаха и подходит для наружных и внутренних работ. Диапазон температур для эксплуатации клеевого шва составляет от -20 до +70 градусов по Цельсию.

 

Основные характеристики

 

 

  • 1.    Максимальный уровень схватывания уже с первых секунд. При этом стоит учитывать, что перед началом соединения нужно дать веществу настояться на воздухе в течение 10 минут. После этого нужно плотно прижать две поверхности на несколько секунд. Ключевую роль играет сила первоначального придавливания.
  • 2.    Суперсильный клей «Момент Монтаж» может работать даже с влажными поверхностями. Главное, чтобы они были зачищены от мусора и различных элементов, которые могут ухудшить адгезию и помешать плотному контакту.
  • 3.    Подходит, в том числе, и для пористых материалов, потому что благодаря гелеобразной консистенции хорошо заполняет все доступное пространство.
  • 4.    Затвердевший клеевой слой можно окрашивать в любой цвет. Поверхность хорошо держит краску и не искажает ее цвета.
  • 5.    Может приклеивать кирпич, бетон, дерево, керамическую плитку, гипсокартон, металлические профили, декоративные элементы из композитных материалов.

 

Условия хранения

 

 

 


Инструкция для клея «Момент Монтаж» имеется на каждой упаковке. Производитель рекомендует ознакомитсья с ней перед использованием, чтобы избежать возможных ошибок и провести процедуру склеивания с максимальной эффективностью.


Цена клея «Момент Монтаж» за стандартную упаковку составляет порядка 100 рублей.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Клей "Момент Кристалл" подойдет для всех видов пластика
Особенности применения термостойкого клея
Выбираем клей для бумажных обоев
Виды и применение ПВА клея
Технические характеристики клея Перлфикс
Область применения и преимущества морозостойкого клея для плитки


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования