Картофелеуборочный комбайн Анна

В сельскохозяйственной сфере, для сбора урожая с картофельных полей широко применяется картофелеуборочный комбайн Анна. Проходя по полю с созревшим урожаем, данная техника выполняет отделение плодов картофеля от почвенного слоя, во время подкапывания ряда с выросшими овощными культурами. Параллельно с данным процессом отделяется от клубней вся ботва и различные растительные наросли. Комбайн для уборки картофеля обеспечивает сбор урожая в накопительный бункер для последующей выгрузки в кузов транспортирующей техники, во время остановки очередной транспорта.

 

Устройство и прицнип работы картофелеуборочного комбайна Анна

 

Картофелеуборочный комбайн Анна Z 644 имеет полунавесную однорядную конструкцию. Данную модель комбайнерской техники для уборки плодов картофеля применяют при сборе урожая на полях, которые были высажены автоматическими посадочными приспособлениями, обеспечивающими расстояние между овощными рядами до семидесяти пяти сантиметров. Максимальную производительность и качество сбора, возможно обеспечить на полях со средним и легким почвенным слоем, которые предварительно должны очищаться от крупногабаритных каменных валунов и других не растительных предметов. Засоренность поля не овощной растительностью не должна превышать соотношение в шесть тонн растительной массы на 1 га площади.

 

Картофелеуборочный комбайн Анна

 

Картофельный комбайн Анна оснащен соединительными элементами, которые позволяют использовать трактора типа МТЗ-82, для агрегатирования во время уборки картофельных культур. Маневренность и тяговая мощь транспорта для агрегатирования полунавесной комбайнерской техники данного типа дает возможность осуществлять сбор картофельных клубней на почвенных площадях имеющих разнообразный механический состав. Также допустимы работы на посадках гребневого и полугребневого типа.

 

Картофелеуборочный комбайн Анна 1

 

Конструкция картофелеуборочного комбайна Анна дает возможность использовать почти любой вид транспорта под разгрузку комбайнерского накопительного бункера, для дальнейшей транспортировки в сектор складирования и сортировки. Производительные возможности данного комбайна составляют 0,5 га выработки за один час функционирования. Ширина захвата рабочего оборудования соответствует расстоянию между рядами обрабатываемой плантации – семьдесят пять сантиметров. Накопительный бункер комбайнерской техники рассчитан на беспрерывный сбор до полторы тонны картофеля.

 

Простота и надежность в одном лице

 

В основе конструкции картофелеуборочного комбайна Анна лежит рамный корпус, который в задней своей части стоит на пневматическом колесном приспособлении. Режущие инструменты располагаются спереди корпусной конструкции и установлены так, чтобы режущая кромка была направлена под небольшим наклонным углом вперед, по отношению к горизонтального расположению корпуса, при движении технического средства.

 

 

 

При движении агрегатирующего транспортного средства, ножи комбайна, выставленные в рабочее положение, углубляются в почвенный слой на двадцать сантиметров, отделяя клубни картофеля от основной земляной массы. Далее, одновременно с перемещением по транспортирующему приспособлению, клубни урожая очищаются от остатков земли и растительности и подаются в сборочный бункер. При полном наполнении накопительного отсека, комбайн выполняет остановку для выгрузки урожая на транспортирующий транспорт.

 

Картофелеуборочный комбайн Анна 2

 

Картофелеуборочный комбайн Анна является оптимальным вариантом для осуществления сельскохозяйственной деятельности небольших фермерских хозяйств. При небольших эксплуатационных затратах, производительный коэффициент выработки данной комбайнерской техники довольно высокий. При этом стоимость такого комбайна на рынке специализированного транспорта составит не более чем 150-300 тысяч рублей.

 

Картофелеуборочный комбайн Анна 3

 

 

Картофелеуборочный комбайн Анна 4

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Зерноуборочный комбайн
Кормоуборочный комбайн Марал
Комбайны Claas Dominator Mega 204 - компактная и маневренная уборочная техника
Современные морковоуборочные комбайны для механизированной уборки урожая
Картофелеуборочный комбайн Grimme
Свеклоуборочные комбайны из Европы - техника, которой стоит доверять


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования