Кантователь сборно-сварочный КЦ-6

Цена: 1 .-
Кантователь сборно-сварочный
КЦ-6
  • Кантователь сборно-сварочный
КЦ-6
  • Кантователь сборно-сварочный
КЦ-6
  • Кантователь сборно-сварочный
КЦ-6
Описание: Кантователь сборно-сварочный КЦ-6 (грузоподъёмность 6т.) предназначен для установки деталей прямоугольной, квадратной или круглой формы в поперечном сечении (например балки, трубы, колонны, металлоконструкции и т. д. в положение, удобное для выполнения сварочных, сборочных и других работ, требующих ее поворота вокруг горизонтальной оси на любой угол.
Вращение грузов кранами – сложная, ответственная операция, выполнение которой поручается наиболее опытным стропальщикам и основана на принудительном смещении центра тяжести груза. Когда центр тяжести выходит за пределы опорной поверхности, груз переворачивается и падает на другую плоскость. В момент опрокидывания груза стропы ослабевают, а затем снова натягиваются, причем в наклонном положении. Это приводит к рывкам, которые невозможно устранить полностью, т. к скорость падения груза всегда превышает скорость механизмов крана. Кантователи помогают легко и бережно поворачивать без повреждений: крупногабаритные, громоздкие или хрупкие грузы, оборудование с дорогостоящим покрытием и не требуют привлечения большого количества техники и рабочих при проведении работ. Могут быть снабжены ременными либо цепными стропами, которые облегают груз как минимум с трех сторон, что обеспечивает надежное закрепление груза при проведении погрузочно-разгрузочных работ. Конструкция состоит из двух независимых рам с приводами, а также ремней или цепей.
Ременный кантователь больше подходит для кантования мало жестких конструкций с окрашенными поверхностями. Цепные предназначены для тяжелых условий эксплуатации.
Технические характеристики:
Максимальный диаметр кантуемых изделий, мм.: 1000;
Длина кантуемых изделий, мм.: 2000-15000;
Грузоподъемность (max), кг : 6000;
Частота вращения, об/мин; 0,7;
Тип вращательного устройства: Круглозвенная цепь;
Питающая сеть (50 Гц), В.: 3х380;
Длина одной рамы кантователя, мм.: 1400;
Ширина одной рамы кантователя, мм.: 2200;
Высота одной рамы кантователя, мм.: 2300;
Масса двух рам, кг.: 1300
Телефон: 8 905 987 8694; (3852) 500-249
Дата публикации: 3 декабря 2014
Местонахождение: Барнаул, Алтайский край, Россия


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования