Какой способ сортировки сырья более распространенным

Цена: 60000 .-
Нет изображения
Описание: Процессы сортирования и обогащения широко используют в технологии и промышленности строительных материалов, так как исходное сырье, дробленное в мобильной дробилке, в большинстве случаев представляет собой неоднородную по крупности смесь, содержащую различные примеси и включения.

В процессе переработки сырья материал необходимо разделять на сорта по крупности, удалять из материала примеси и включения снижающие его качество. Основное оборудование для этих процессов основывается на механическом, гидравлическом и воздушном принципе действия. Наиболее распространенный способ сортирования материалов - механический.

Сыпучая смесь, поступающая на грохочение, называется исходным материалом. Зерна материала, размер которых превышает размер отверстий поверхности грохочения, остаются на этой верхности и называются надрешетным (верхним) классом; зерна материала прошедшие через отверстия, представляют собой подрешетный (нижний) класс. Надрешетный класс обозначается знаком плюс, подрешетный - знаком минус. Например, если смесь зерен различной крупности разделялась на сите с отверсти 40 мм, то верхний класс обозначается +40, нижний -40. Т.е. одна поверхность грохочения разделяет исходный материал на класса. Если материал, подлежащий сортированию, будет последовательно проходить n поверхностей грохочения, то в результате получится n + 1 классов.

c: http://hxzg.ru/n32.html
мобильной дробилке: http://hxzg.ru/p8.html
Телефон: +86-371-67776666
Дата публикации: 13 июня 2014
Местонахождение: Бунбури, Западная Австралия, Австралия


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования