Какие разницы между объемным и весовым дозаторами

Цена: 500000 .-
Нет изображения
Описание: Дозирование материала можно производить по массе и по объёму. Оборудование для объёмного дозирования проще по устройству, но точность его работы ниже, чем у весовых дозаторов, так как в этом случае сказывается влияние изменения плотности материала. Объёмные дозаторы могут в некоторых случаях применяться при дозировании жидкостей. По режиму работы различают дозаторы циклического и непрерывного действия.

Управление дозаторами осуществляет оператор дистанционно или автоматически. При дистанционном управлении загрузку, дозирование и выгрузку производит оператор с пульта управления по показаниям соответствующих приборов. Наиболее совершенным устройством является весовой автоматический дозатор.

Вибропитатели применяют для равномерной непрерывной подачи материалов из бункеров на транспортирующие машины, в дозирующие аппараты, и другое технологическое оборудование. Питатели стабилизируют технологический процесс и работу машин и позволяют механизировать и автоматизировать производство.

По характеру движения рабочих органов, различает вибропитатель с непрерывным движением по замкнутому контуру (ленточные, пластинчатые, цепные); с колебательным движением (лотковые, секторные); с вращательным движением (винтовые, тарельчатые, барабанные). Конструктивные решения питателей весьма разнообразны.

спиральными желобами: http://www.hxjq-china.com/pro/construction_ch ute.html
вибропитатель: http://www.hxjq-china.com/pro/vibrating_feede r.html
Телефон: +86-371-67776666
Дата публикации: 12 июля 2014
Местонахождение: Гералдтон, Западная Австралия, Австралия


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования