Какие преимущества имеет валковая дробилка высокого давления

Цена: 500000 .-
Нет изображения
Описание: За последние годы четко оформился новый тип – валковые дробилки высокого давления. Часто их называют измельчающими валками высокого давления. В этих дробилках также используется принцип дробления при максимальном заполнении пространства между валками. Это накладывает ограничения по крупности исходного питания дробилки, однако дает определенные технологические преимущества. В частности, происходит селективное разрушение по слабым связям, повышение трещиноватости продукта дробления, что в некоторых случаях дает повышение извлечения при выщелачивании. В связи с этим дробилки такого типа находят применение при переработке золотосодержащих руд.

В алмазной промышленности их применение позволяет снизить вероятность разрушения алмазов при дроблении (несколько алмазодобывающих предприятий в Африке используют это оборудование.

Отечественная промышленность в настоящий момент такие дробилки не выпускает. Имеется три немецких фирмы-производителя. В России установлена одна дробилка такого типа для третьей стадии дробления на золотоизвлекательной фабрике месторождения.



комбинированных дробилках: http://www.hxjq-china.com/pro/compound_crushe r.html
валковые дробилки: http://www.hxjq-china.com/pro/roll_crusher.ht ml
Телефон: 86+371-67776666
Дата публикации: 18 июля 2014
Местонахождение: Бундаберг, Кинсленд, Австралия


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования