Как улучшить экономические показатели работы флотомашины

Цена: 0 .-
Нет изображения
Описание: Наиболее близким к предлагаемому техническому решению является флотационная машина, включающая флотационную камеру с пеносборником, размещенный в флотационной камере импеллер, выполненный в виде вала со ступицей и коаксиально установленных на валу внутреннего и внешнего усеченных конусов с размещенными между ними лопатками, и установленную над импеллером аэрационную камеру, в которой неподвижно установлен отражатель, выполненный в виде конусообразного кольца и размещенный на уровне кольцевого зазора, образованного ступицей и верхними кромками усеченных конусов импеллера, при этом внутренний и внешний конуса импеллера обращены большими основаниями к аэрационной камере

Недостатком данного устройства является исполнение его с дополнительным устройством для подачи воздуха в аэрационную камеру под давлением, что требует установки компрессора или воздуходувки. Это вызывает трудности при эксплуатации машины, увеличивает энергозатраты и себестоимость процесса флотации.

Флотационная машина относится к обогащению полезных ископаемых и может быть использована для регенерации оборотных и сточных вод. Она предназначена для обогащения руд, углей и других полезных ископаемых методом пенной флотации при содержании твердого в пульпе. Применяется на обогатительных фабриках цветной и черной металлургии, в химической и др. отраслях промышленности.

Недостатком данного устройства является необходимость воздуходувки или компрессора для подачи воздуха, что увеличивает эксплуатационные расходы, себестоимость процесса флотации, ухудшает экономические показатели работы флотационной машины.

флотационная машина: http://hxzg.ru/p24.html
флотационной машины: http://hxzg.ru/p24.html
Телефон: флотационная машина
Дата публикации: 15 июля 2014
Местонахождение: Балларат, Виктория, Австралия


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования