ЭТЮД

Цена: 1 .-
ЭТЮД
  • ЭТЮД
Описание:
Система оптоволоконной Микропроцессорной дуговой защиты
ЭТЮД – высокоточная оптоволоконная микропроцессорная система защиты комплектных распределительных
устройств низкого, среднего и высокого напряжения от дуговых коротких замыканий. Система выпускается
российской компанией «Энерготехника», являющейся одним из лидеров в разработке и производстве средств
дуговой защиты.
При коротком замыкании (КЗ), сопровождающимся электрической дугой, быстродействие защиты имеет особое значение и должно ограничиваться
временем 100-150 мс для предотвращения серьезного ущерба персоналу и оборудованию. Типовые токовые защиты, которым и комплектуются РП, не обеспечивают необходимого быстродействия.
ООО «МПП «Энерготехника» с 1995 года занимается разработкой, проектированием и внедрением устройств дуговой защиты. В 2010 году нами, была спроектирована дуговая защита «ЭТЮД» , которая соответствует современным требованиям в электроэнергетике и тенденциям ее развития.
К 2012 году мы усовершенствовали и модернизировали ДЗ «ЭТЮД» и создали целый модельный ряд (семейство) дуговых защит, позволяющих учесть пожелания любого заказчика и подобрать максимально оптимальное решение для каждого объекта. Также были разработаны быстродействующие аналого-электронные модули МТ-Э для подтверждения сверхтоков. Время срабатывания ДЗ «Этюд» с момента обнаружения дуги вместе с выходным реле не превышает 3 мс, с токовым модулем МТ-Э-7 мс. Все устройства оснащаются оптическими датчиками с регулируемой чувствительностью, что позволяет обеспечить защиту РП открытого исполнения, например железнодорожных РП.

Модельный ряд ДЗ «Этюд» представлен следующими изделиями: Шкафом управления ЭТЮД-М с блоками Selekt-M для построения схем ДЗ магистрального типа для защиты крупных РП (блок Selekt-M может использоваться автономно для защиты отдельных потребителей или малых РП), блоком Selekt-L для защиты отдельных потребителей, токовым блоком МТ-Э.
ДЗ «ЭТЮД» позволяет следующее:
-Точно определить место дугового КЗ;
-Задавать чувствительность оптических датчиков;
-Селективно локализовать дуговое КЗ, вплоть до
фидерной ячейки;
-Расширять систему простым добавлением блоков;
-Работать в режиме с подтверждением или без
подтверждения по сверхтоку;
-Формировать команды запрета АПВ и АВР;
-Осуществлять контроль целостности
оптоволоконного и оптоэлектронного трактов;
-Вести журнал событий с часами реального времени;
-Реализовать функции УРОВ для различных ступеней
отключения;
-Программировать временные характеристики
УРОВ, конфигурировать систему;
-Получать точную информацию о месте и
времени дугового КЗ;
-Просматривать архив событий на ПК или ЖК
дисплее;
-Применять радиальную/магистральную схему ДЗ;
-Реализовать систему SMS оповещений при дуговых КЗ, что особенно актуально, для необсл. РП.
«ЭТЮД-М» предназначена для реализации защиты от дуговых КЗ по магистральной схеме, что экономически целесообразно для больших и
ответственных РП. Шкаф управления ЭТЮД-М предназначен для совместной работы с блоками
Selekt-M с возможностью подключения к одному шкафу до 100 блоков. На ЖК-дисплее шкафа управления отображается номер секции, номер ячейки, номер датчика зафиксировавшего дугу, а
также информация о возникших неисправностях и текущем состоянии системы.
ЭТЮД-М с блоками Selekt-M формируют команды отключения, блокировки выключателей среднего и высокого напряжения, команды сигнализации.
Шкаф управления устанавливается один на 2 смежных секции (до 100 ячеек). После монтажа и подачи питания, центральный блок начинает непрерывную диагностику. Проверяет исправность
всех модулей и линии связи между ними, определяет конфигурацию системы.
Selekt-M: может использоваться и как автономное устройство, для защиты отдельных потребителей. Возможность подключения до 3-х датчиков, выдача команд на блокировку и отключение выключателей, сигнализация.
Selekt-L: работает только в индивидуальном режиме, недорогое простое решение для защиты отдельных потребителей, а также оптимальное решение для защиты РП оснащенных микропроцессорными блоками РЗ.(как опция) ЭТЮД-М может оснащаться системой SMS оповещения, имеют выводы для подключения ПК.
Телефон: 89873368632
Дата публикации: 23 июля 2014
Местонахождение: Саратов, Саратовская обл., Россия


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования