Электрощетки отечественные для двигателей

Цена: 100 .-
Электрощетки отечественные для двигателей
  • Электрощетки отечественные для двигателей
  • Электрощетки отечественные для двигателей
Описание:
Компания РУСВОЛЬТ предлагает осуществить заказ и купить электрические щетки для двигателей и других устройств по выгодным ценам в Санкт-Петербурге и любом уголке России прямо на сайте с доставкой самовывозом или транспортными компаниями, с которыми мы работаем. Связаться с нами можно по телефону +7 (812) 449-90-49

Изделия представляют собой спрессованные пластины, имеющие прямоугольное сечение, изготовленные по специальной технологии из смеси электропроводящих порошков. В их качестве могут использоваться металлы в порошкообразном виде, уголь, графит или их комбинация. Устанавливаются в специально предназначенных для этих целей приспособлениях, имеющихся в конструкции электрического оборудования и устройств бытового, промышленного и специального назначения для создания контакта. В конструкции электрощетки может присутствовать для подсоединения гибкий провод, выполненный из меди.

Все выпускаемые отечественными и зарубежными производителями щетки для двигателей и других машин вращающегося типа в зависимости от применяемых для их изготовления материалов и технологического процесса изготовления делят на такие группы:

• графитная (Г3, Г20, Г4, Г26). В составе таких изделий графит натурального происхождения и вещества, которые его связывают;
• угольнографитная (Г21, Г23, Г30, Г33). Электрощетки изготовлены из технического углерода, графита натурального или искусственного, а также кокса с добавкой компонентов для их связывания;
• металлографитная (М1, МГ, МГ4, МГС5, МГС20, МГСО, МГСО1М, МГСОА, М1А, МГС5133, 611ОМ). В состав щеток входит графит, порошок металла различной фракции и связующее компоненты, но некоторые марки изготавливаются и без них;
• электрографитированная (ЭГ4, ЭГ8, ЭГ14, ЭГ13, ЭГ71, ЭГ74, ЭГ74К, ЭГ75, ЭГ2А, ЭГ13П, ЭГ141, ЭГ61АК, ЭГ841К, ЭГ64К). В состав электрощетки входит углерод технический, кокс или графит натуральный с добавкой компонентов для их связывания, прошедших графитизацию.

Щетки изготавливают, придерживаясь требованиям, указанным в ГОСТ Р 53617-2009 и техническим условиям, разработанным и утвержденным в установленном порядке предприятием, выпускающим электрощетки конкретной группы и марки. Размеры электрических щеток колеблются в широких пределах и выбираются из стандартного ряда: 0,8; 1,0; 1,2; 1,6; 2,0; 2,5; 3,2; 4,0; 5,0; 6,3; 8,0; 10,0; 12,5; 16,0; 20,0; 25,0; 32,0; 40,0; 30,0; 64,0; 100,0; 125,0.

Конструктивно щетка для двигателей и другого оборудования, устройств и приборов имеет 4 основных элемента:
• собственно саму щетку;
• провод токоведущий;
• наконечник;
• накладку.

При заказе конкретной электрощетки указываются такие данные:
• марка;
• конструкция;
• размеры для одинарных и разрезных изделий (имеют условное обозначение в первом случае t х a х и во втором ( 2 х t / 2 ) х a х r ), а также фаски ;
• марка и длину провода;
• типы наконечника и накладки;
• марка изоляционной трубки, если она имеется в конструкции.

Еще могут указываться два обозначения - чертежа и технических условий, конечно, если такие данные известны заказчику. Они обычно указываются в паспортных данных на конкретную электрическую машину.
Пример полного обозначения при заказе электрографитированной электрощетки в нормативно-технической документации или при заказе:
ЭГ841 ТУ03-530-48 М; К4-2; ПЩ1.0; L=71; 5ФГ; ТКР3,0; ИЛЕА 685.211.207.

Подобрать необходимый вариант поможет информация, расположенная на сайте. При невозможности определиться самостоятельно с маркой щетки для двигателей и других устройств на помощь придет в режиме онлайн наш опытный эксперт, который в любое время даст квалифицированную консультацию, поможет определиться с выбором и сделать заказ. Он же проследит за тем, чтобы электрощетки вовремя были доставлены заказчику.

Электрощетки основных групп - их применение

Графитовые и угольнографитовые щетки нашли применение в устройствах и оборудовании коллекторного типа, работающего от тока переменного и постоянного, моторах промышленных установок и бытовой техники, генераторных установках, двигателях тягового типа, в оборудовании, работающем в условиях затрудняющими коммутационные операции.
Щетки для двигателей и другого оборудования и устройств металлографитные широко применяются в генераторах, электрических машинах, двигателях асинхронного типа, преобразователях тока, стартерах, мотор-редукторах, оборудовании работающем на напряжение до 1000 В и имеющем высокую плотность тока и т.д.
Электрографитированные изделия различных марок применяются в двигателях тягового типа, экскаваторах, тракторах, генераторах, устройствах и оборудовании, работающем в металлургической отрасли и в других условиях, где затруднено коммутирование.

Предлагаем электрощетки для двигателей и других устройств только от проверенных производителей, с которыми мы работаем напрямую, а значит, можем предложить цену от завода. Кроме того, наши акции и скидки помогут купить товар намного дешевле. Заказ будет доставлен в оговоренный срок с сопровождающей документацией. Обращайтесь!

Телефон: +7 (812) 449-90-49
Дата публикации: 14 июня 2017
Местонахождение: Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования