Дробемет проходного типа дляметаллопроката

Цена: 2000000 .-
Дробемет проходного типа дляметаллопроката
  • Дробемет проходного типа дляметаллопроката
Описание: Дробеметная установка проходного типа для металлопроката предназначена для чистки металлопроката.

Обрабатываемые изделия укладывают продольно на роликовую дорогу, дробеметные аппараты размещены перпендикулярно к направлению поступательного движения изделий сверху и снизу. Как только изделия пройдут через входное отверстие дробеметной камеры, автоматически открывается подача дроби в дробеметные аппараты.

Для контроля наличия изделия в дробеметной камере установлен датчик, импульс которого непосредственно и управляет открытием дозировочных вентилей подачи абразива в дробеметные аппараты.

Загрязненная дробь (пылеабразивная смесь, окалина) падает через сборную воронку камеры на собирающий винтовой конвейер, который подает дробь к ковшовому элеватору, поднимающему ее к очистителю. В нем происходит отделение пригодной для возврата дроби от крупных (грубых) и мелких частиц загрязнений за счет работы фильтра.

Очищенная дробь падает в бункер, из которого с помощью дозировочного вентиля снова возвращается к дробеметным аппаратам. После прохождения изделий через камеру дробеметной обработки процесс автоматически выключается, если во входную секцию не поступило очередное изделие.

Дробеметная установка подключается к фильтру с вентилятором при помощи воздуховодов. Фильтр обеспечивает очистку дроби и эффективно очищает отсасываемый из рабочей камеры через циклонные сепараторы воздух.

Дробеметная установка может быть оснащена щеточно-обдувочной системой удаления остаточного абразива и пыли. Такая система рекомендуется, главным образом, при обработке изделий с большими плоскими поверхностями, чтобы абразив не выносился за пределы установки и тем самым не прерывался дробеметный процесс из-за недостатка абразива.
Телефон: (812) 3245494
Дата публикации: 23 июня 2015
Местонахождение: Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования