Что тормозит развитие лесопромышленного комплекса России? Мнение ведущих специалистов компании – производителя станков «МОЛОМ»

Цена: 1 .-
Что тормозит развитие лесопромышленного комплекса России? Мнение ведущих специалистов компании – производителя станков «МОЛОМ»
  • Что тормозит развитие лесопромышленного комплекса России? Мнение ведущих специалистов компании – производителя станков «МОЛОМ»
Описание: Лесопромышленный комплекс (ЛПК) России является одной из ведущих отраслей экономики. На долю нашей страны приходится четвертая часть всех запасов древесины. Но сейчас отрасль переживает не самые лучшие времена. И причин этому очень много. Ведущие специалисты производителя деревообрабатывающих станков «МОЛОМ» попытались разобраться в сложившейся ситуации. Проблемы лесопромышленного комплекса России Большинство экспертов в стране уверены, что предприятия ЛПК способны заготавливать более 700 миллионов м³ древесины в год. Но по факту производится гораздо меньше. В чем причины? Во-первых, можно отметить устаревшую оснастку предприятий, занимающихся глубокой переработкой древесины. Во-вторых, сложившаяся за долгие годы тенденция реализация заготовленной продукции за границу. Круглый лес продается по ценам, значительно ниже переработанного. В-третьих, сказывается отсутствие финансовых вливаний не только отечественных инвесторов, но и зарубежных. Отрасль теряет свою привлекательность. Также можно выделить и другие, немаловажные проблемы: - несовершенное законодательство в сфере лесопромышленности; - экономические санкции; - ограниченность кадров; - повышение курсов основных валют. Какие пути развития существуют? Одним из самых действенных решений является укрупнение и объединение предприятий ЛПК. Их модернизация повысит спрос на отечественное деревообрабатывающее оборудование. А в совокупности с правительственной программой импортозамещения даст еще больший эффект. Приток инвестиций в проекты ЛПК постепенно начинает увеличиваться. Это способствует развитию предприятий, совершенствованию их оснастки. Не стоит упускать из вида и отраслевые выставки. Представляемые на них новинки заставят взаимодействовать потребителей и поставщиков напрямую, а не через интернет каналы. А это приведет к появлению новых договоров о сотрудничестве и развитию деятельности региональных представителей ЛПК, которые ввиду ряда причин не могут воспользоваться опытом передовых предприятий отрасли. Все эти действия несомненно стабилизируют сложившуюся ситуацию в лесопромышленном комплексе России и переведут отрасль из отстающих в динамично развивающуюся. Справка: Если Вы планируете модернизировать свое деревообрабатывающее предприятие и вывести его на новый уровень, оборудование марки «МОЛОМ» позволит осуществить задуманные планы. Подробную информацию по условиям приобретения продукции компании можно узнать по телефонам: 8-800-2000-222, 8-8332-58-02-74, 8-495-419-06-31. По материалам: «Торговый Дом «Котельничский Механический Завод» E-mail: office@tdkmz43.ru
Телефон: 88002000222
Дата публикации: 28 апреля 2016
Местонахождение: Москва, Москва и Московская обл., Россия


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования