Бульдозер Cat D6 - отличительные особенности и модификации модели

Cat D6 - бульдозер, предназначающийся для выполнения ряда землеройных работ. Современную машину можно считать универсальной, так как она легко справляется с различными комплексами заданий – может планировать или перемещать землю, а может послойно копать практически любые типы почвы. Транспортное средство на гусеничном ходу оснащено двигателем, работающем на дизельном топливе с объемом шесть целых, шесть десятых литра. Полезная мощность двигателя составляет сто пятьдесят лошадиных сил. Благодаря специальной системе ускоренного сгорания горючего, машина почти не загрязняет окружающую среду. Дополняет ряд преимуществ значительная экономичность при эксплуатации данного транспортного средства.

 

Универсальный бульдозер Cat D6 для широкого спектра работ

 

Не зря бульдозер Cat D6 известен как многофункциональное устройство. Многофункциональность объясняется широким ассортиментом оборудования. Которое можно агрегатировать с данной маркой техники. Под разнообразным сменным оборудованием имеется в виду многозубные рыхлители, отвалы и прочие. Система управления машиной электрогидравлическая, что особенно сказывается на упрощении работы оператора. Такая система обладает массой достоинств, основные среди них: минимизация затрат на техническое обслуживание транспортного средства, повышение уровня производительности и увеличение масштаба маневренности.

 

Бульдозер Cat D6 чистит дорогу

 

Среди ассортимента моделей есть различные вариации. Стоит рассмотреть бульдозер Cat D6R, предназначающийся для выполнения рабочих операций с отходами. Машина сконструирована на базе множества раз проверенных технологий, что придает ей такие характеристики, как сверхпрочность, надежность и повышенную производительность. Именно эта модель популярна практически во всех уголках мира, где нужно производить работы с отходами. Машина способна показать хорошее качество работы даже в достаточно сложных условиях. Специализированное транспортное средство обладает хорошим уровнем защиты, основных рабочих узлов и механизмов. Защита от мусора исключает возможность механических повреждений устройства. Особенности технологий позволяют увеличить производительность и при этом уменьшить расходы на эксплуатацию, что очень важно для такого типа техники.

 

Обзор технических характеристик модели

 

Теперь стоит рассмотреть технические характеристики Cat D6R. Его общая масса свыше восемнадцати с половиной тысяч килограмм, длина – пять метров одиннадцать сантиметров, высота – два метра тридцать восемь сантиметров. Важнейший рабочий орган отвал по ширине занимает три метра и семьдесят восемь сантиметров. Если с бульдозера убрать дополнительное оборудование, то его ширина будет равна трем метрам и восьмидесяти шести сантиметрам. Машина оснащена шестью катками, объем ее топливного бака составляет четыреста двадцать четыре литра. Гусеничный башмак имеет ширину пятьдесят шесть миллиметров.

 

 

 

Если сравнить рассмотренную модель с моделью Cat D6N, можно отметить несколько различий в технических параметрах этих машин. Данный бульдозер оснащен дизельным электронным двигателем, на котором установлена система турбонаддува и промежуточного охлаждения. Ширина его гусеничного башмака составляет шестьдесят один сантиметр, что несколько больше, чем у предыдущей модели. Объем полууниверсального отвала равен четырем целым двадцати восьми сотых кубических метра. Мощность двигателя достигает ста семидесяти лошадиных сил. А вот вес специализированного транспортного средства, в отличие от предыдущего, несколько меньше – семнадцать тысяч килограмм.

 

Бульдозер Cat D6N

 

Бульдозер Катерпиллер Д6 обладает усовершенствованной модульной системой охлаждения, в которой важную роль играет алюминиевый радиатор. Картер устройства оборудован специальной защитой. Особой мощностью отличаются аккумуляторные батареи и генератор переменного тока. Ходовая часть машины в этой модели несколько удлинена и оснащена семью катками.

 

Caterpillar D6

 

Смазка на ленивцах и роликах нанесена по такой технологии, что не требует замены или дополнения. В функциональные возможности гусеничных лент, складывающихся из сорока секций, вложена задача самоочищения, а концевые направляющие гусениц надежно защищены. Кабина оператора усовершенствована и модернизирована согласно современным стандартам. Так, в наличие завоевывающее все больше популярности сенсорное управление как процессом передвижения, так и коробкой передач.

 

Бульдозер Cat D6 в работе

 

Если сравнивать Caterpillar D6R с только что рассмотренной моделью, можно отметить несколько различное предназначение машин, а также отличия в некоторых параметрах технических характеристик. Общими у специализированных транспортных средств являются, несомненно, надежность, качество и производительность работ. Также у обеих машин отличный уровень безопасности и наличие комфортабельных кабин для оператора. Сиденья, как правило, устанавливаются подрессорные с возможностью регулирования.

 

Бульдозер Cat D6R

 

Для удобства работы в самых различных условиях предусмотрено дополнительное рабочее освещение. Специфика конструкции бульдозеров позволяет с успехом выполнять рабочие операции в любых условиях. Основные преимущества данных моделей – прочность всех компонентов, надежность, высокая мощность, замечательная развесовка и, характерная для всей линейки этого производителя, долговечность эксплуатации.

 

Cat D6N

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Бульдозер Cat D6 - отличительные особенности и модификации модели
Бульдозеры Komatsu
ДЭТ 250 - первый в СССР бульдозер с электрической трансмиссией
Бульдозеры Liebherr
Бульдозер Zoomlion ZD160-3 - качественный аналог Komatsu D65A
Колесные бульдозеры


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования