Сваебойное оборудование

Наша страна развивается, значит, для неё требуются новые заводы, мосты, здания. Для строительства все этого необходимо строительное оборудование, в частности сваебойное. Область применения сваебойного оборудования это мостостроительство, строительство производственыых зданий и сооружений и возведение знаний на крайнем севере.

 

Современное сваебойное оборудование разделяется на несколько различных типов

 

Самые распространенные варианты привода сваебойного оборудования это:

  • электрические (вибромолоты) приводы
  • паровоздушные приводы
  • подвесные приводы
  • механические приводы
  • дизельные приводы

 

Энергия, применяемая в сваебойном оборудовании, разделяется на два принципа его использования. Первый- простой принцип действия, это когда энергия (газ от сгоревшего топлива, пар, электроэнергия) используется только для поднятия молота, а сам удар происходит благодаря силе тяжести, когда ударная часть падает в свободном падении под собственным весом.


Второй это принцип двойного действия, то есть энергия используется не только для подъёма молота, но и для увеличения скорости, а значит и силы удара. Молоты первого типа дейстивя действия чаще всего это механическиет приводы, дизельные двигатели и паровоздушные. К сваебойному оборудованию с двойным действием относятся только паровоздушные молоты.

 

 

 

сваебойное оборудование

 

Механические молоты являются самым простым сваебойным оборудованием. Область его применения весьма ограничена, к тому же у неё маленькая производительность, поэтому такое оборудование используется крайне редко, и только в случаях, когда другого просто нет. Такой молот состоит из металлической болванки с петлей для крепления троса, направляющих не дающих выпасть молоту из корпуса, и направляют на место удара. Количество ударов в минуту такого молота от 4 до 12 , при этом высота хода молота от 1,5м. до 3м. Сам молот весом 30 000Н поднимается лебедкой и перемещается только краном.

 

Принцип работы паровоздушного молота заключается в направлении энергии сжатого воздуха или пара на подъем и обрушение сваебойного инструмента. При этом частота ударов такого вида оборудования составляет около 30 ударов в минуту.


Такой вид молота отлично справляется с задачей забивки свай и работает с конструкциями имеющее малое лобовое сопротивление, то есть балки, железобетонные сваи, металлические трубы и шпунт. При этом всём такой молот может производить работы под водой.

 

Дизельные молоты

 

Работают с использованием принципа действий двухтактного двигателя внутреннего сгорания, то есть газы, которые образуются при сгорании дизеля, выталкивают ударную часть молота. Параметры такой сваебойной установки схожи с паровоздушным оборудованием.

 

Вибромолоты как вид сваебойного оборудования

 

Тапкой вид сваебойного оборудования с успехом применяетс яна геологоразведочных работах. В производстве таких работ чаще всего используются вибропогружатели. Глубина погружения до 12-15 метров.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Лазерные измерительные приборы и ремонт для перфекционистов
Аккумуляторный краскопульт – день независимости от розетки
Оборудование для алмазного бурения
Классификация и обзор популярных моделей краскопультов пневматического типа
Бетонный завод или рбу
Устройство и принцип работы шпаклевочной станции


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования