Производство и монтаж ангаров, складов

Ангары из металлоконструкций пользуются огромной популярностью на современном рынке. Практика их производства может выделить некоторые особенности технологического процесса. Зачастую их используют на производственных площадках с целью хранения продукции, материалов и так далее. Они легки в транспортировке и не требуют особых условий по уходу. Их производством на данный момент в нашей стране занимается множество компаний. Это достаточно выгодно, однако, при условии, что товар в конечном итоге соответствует запросам потребителя относительно качества.

Ангары могут изготавливаться как с использованием каркасов, так и без них. Первая разновидность ангаров используется в основном для не утепленных конструкций. Во втором случае они имеют отличные условия для транспортировки благодаря сравнительно легкому весу. Ангары очень просты в монтаже, они не требуют наличия тяжелого фундамента. Сама по себе, арка ангара и есть несущая конструкция. Проектная документация должна содержать данные о том, какой максимальный вес осадков может выдержать арка, в особенности, если эксплуатировать ангар будут в местности, где для холодного времени года характерны обильные осадки в виде снега. Большим спросом будут пользоваться ангары, которые в процессе эксплуатации можно использовать в разных местах.

Производство ангаров должно учитывать дальнейшее место их эксплуатации. В зависимости от этого они могут быть утепленные и не утепленные. Первая разновидность также может быть применена вне зависимости от климатических условий местности, для хранения особых видов материалов, для которых важно поддержание определенного микроклимата помещения. Если вы беретесь за производство ангаров, очень важно принимать во внимание тот факт, что спросом пользуются хорошо оснащенные их разновидности. Также персоналу предприятия должно быть комфортно находиться внутри. Некоторые ангары могут иметь внутри офисные помещения, столовые, душевые кабины и прочие вспомогательные комнаты.

Для производства ангаров используются специальные комплекты оборудования. Очень важный аспект – оборудование для металлообработки. Монтаж ангара должен производиться только с применением новых технологичных способов, которые бы заметно упрощали процесс их дальнейшей эксплуатации и транспортировки. В производстве ангаров лучше всего сразу использовать готовые сборные элементы. При разработке проекта их строительства важно учитывать инновации в области компьютерного проектирования, автоматизации возведения конструкции и средствах контроля. Скорость постройки ангарных сооружений во многом также зависит от используемых материалов. Так, к примеру, применение легкого оцинкованного профиля с термозащитой отлично подходит в случае необходимости быстрого строительства.

Сам по себе такой термопрофиль состоит из балок с просечками, которые укладываются в шахматном порядке. Основной материал здесь – оцинкованный профиль, толщина которого может варьироваться от 0,7 до 3 мм. Такие ангары имеют отличные теплосберегающие свойства, просты в эксплуатации и постройке, экономичны при производстве, о многом отвечают большинству запросов покупателей. Ангары бывают не только каркасные и бескаркасные. Ниже перечислены основные их разновидности в зависимости от конструкционных особенностей.

Сама по себе стандартная конструкция ангарного помещения с прямыми стенами включает наличие следующих элементов:

 

 

  • фундамент (зависит от климата и условий эксплуатации, особенностей грунта и т.д.)
  • каркас
  • прогоны для окон и дверей
  • ограждающие конструкции
  • перекрытия между этажами

 


Шатровый склад обычно используется в местности, для которой характерны обильные снеговые осадки. Для них необходимо наличие:

 

 

 

 

 

  • наклонные стены (обычно 20 градусов)
  • двускатная крыша (в качестве кровли лучше всего подойдет профнастил)
  • конек на крыше (опционально, но желательно)
  • обшивка (чаще всего оцинкованный стальной профиль)
  • защитное покрытие из полимеров
  • шатровые арки
  • прочие конструкционные элементы (швеллеры, уголки, балки и т.д.)

 


Ангары полигонального типа применяются в качестве помещений производственного типа, крытых стоянок для автомобилей, спорткомплексов и т.д. Особенно они актуальны в случаях, если ваша клиентура интересуется закупкой ангаров с широкими пролетами.

В конструкции задействованы следующие элементы:

 

 

 

 

 

  • каркас (плоские и решетчатые фермы и балки)
  • элементы, задействованные при построении шатрового ангара (за исключением самой формы, в этом случае она принимает форму эллипса)
  • утеплитель (в зависимости от разновидности ангара)

 


Бывают и другие, менее востребованные разновидности, которые пользуются небольшим спросом. В большинстве своем лидирующие позиции занимают утепленные ангары, если при производстве продукции вы ориентируетесь на отечественного потребителя.

 

 

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Производство обоев, промышленный процесс изготовления обоев
Какой станок выбрать для резки фанеры?
Конвейерная сушилка
Производство и укладка асфальта
Лифты - лифтовое и подъемное оборудование
Производство пластиковых окон - оборудование, технологический процесс


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования