Пресс макулатурный

В настоящее время приобретают все большую популярность макулатурный пресс для брикетирования и формовки, которые позволяют бумагу, картон, пластик и другие нетвердые отходы производства переработать в формы, наиболее удобные для дальнейшей обработки. Прессы для брикетирования, пакетирования и сдавливания отходов промышленного и бытового качества сегодня являются самыми главными в сфере утилизации и оптимизации по переработке утилизационного материала.

 

Основной областью применения макулатурных прессов, как правило, являются перерабатывающие производства, компании по утилизации, производители гофрированной тары, службы коммунального хозяйства, полиграфические предприятия, большие гипермаркеты, рынки и т.д. Какие разновидности прессов бывают, и их принципы работы рассмотрим более подробно в данной статье.

 

Пресс макулатурный - классификация оборудования


К разновидностям макулатурных прессов можно отнести гидравлические горизонтальные и вертикальные прессы, а также механические и гидромеханические. Вертикальные прессы как правило используются для штампования, а горизонтальные непосредственно для спрессовки. При выборе прессовочного аппарата в первую очередь рассматривают его качественные и эксплуатационные характеристики. Важными из них являются усилие, с которым пресс выполняет свои функции. Время, за которое пресс выполняет цикл работы, давление, с которым происходит прессование, сечение камер, количество и вес загружаемого сырья и т.д.

 

Наиболее продуктивными в работе и самыми сильными по мощности и эксплуатационным качествам являются гидравлические макулатурные прессы. Данные виды прессов отличаются нетрудоемкостью в использовании, не требуют специальных навыков при работе и в управлении, не требуют много места, поскольку являются довольно таки эргономичными. Основными рабочими узлами гидравлического макулатурного пресса являются рама, электрический привод, гидравлический привод, загрузочная камера-бункер, размером порядка 0,6 кубических метров (у каждой модели это индивидуальная величина), и ползун. Ползун это самая главная, непосредственно выполняющая всю работу, деталь.

 

Управление макулатурным прессом

 

 

 

Управляется ползун посредством рычага на гидрораспределителе. Ползун в камере-бункере при взаимном действии гидроцилиндров производит прессование материала, имеет дополнительное блокирующее оснащение, в случае необходимости которое блокирует его работу. Загрузочная камера состоит из двух отделений, для выгрузки и загрузки перерабатываемого материала. Отсек для загрузки оснащается специальным механизмом, который не допускает старта прессовочных работ при открытом люке.

 

Пресс макулатурный

 

Гидравлические макулатурные прессы тоже имеют подразделения на виды, существуют маленькие, средние и большие машины. Размеры используемых прессов зависят от места и цели их использования. В условиях больших промышленных объемов работ целесообразнее использовать прессы наибольшего размера, и силой давления достигающей 22 тонны. Малые прессы чаще находят применение на небольших производствах, там, где выход переработанного сырья имеет достаточно малые объемы. Соответственно, что средние макулатурные прессы могут быть использованы и там и там, поскольку имеют достаточно высокие производительные характеристики силу давления, которая достигает до 25 тонн. Такие прессы могут перерабатывать самый плотный картон, бутылки из ПЭТ материалов, емкости из алюминия.

 

Все прессы имеют новейшее оснащение. Могут работать при низких и даже минусовых температурах, в управлении настолько просты, что специально обученного персонала для работы на прессах не требуется, рядовой служащий прекрасно справится с работой на нем. Необходимым является периодическая смазка деталей двигателя для бесперебойного функционирования, в остальном агрегат не требует никакого специального обслуживания. Необходимость макулатурных прессов в производстве доказана неоднократно, поскольку использование их не только продуктивно отражается на дальнейшей утилизации отходов, но и положительно влияет на сохранность окружающей среды и экологическую обстановку в целом.

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Вакуумный пресс - характеристики и устройство пресса
Обзор пескоструйных установок
Воздухосборники в промышленности
Переходники для трубопровода на АЗС: как соединить металл с пластиком
Шлифовальные машины и станки
Огнезадерживающие клапаны


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования