Погрузчики вилочные

Родоначальником современного вилочного погрузчика можно считать платформу, оснащенную электроприводом, которая предназначалась для перевозки багажа. Такое устройство впервые появилась в 1906 г. на железнодорожных станциях PennsylvaniaRailroad. Спустя 20 лет были выпущены первые погрузчики, разработанные для эксплуатации в складских помещениях, благодаря совместной работе нескольких американских и европейских компаний. Острая потребность в рабочей силе, возникшая после Первой мировой войны, явилась своеобразным толчком, положив начало техническим разработкам в области подобного оборудования.

 

Погрузчики вилочные

 

Лидерство оставалось за компанией Hyster, которая занималась поставкой погрузчиков в местную армию Соединенных Штатов. Резкий скачок в развитии производства погрузочной техники произошел уже после окончания Второй мировой войны, поскольку большинство подобных машин было доставлено в Европу и использовалось для восстановления городов. Послевоенный рост экономики Западной Европы позволил выйти на мировой рынок таким производителям погрузчиков, как STILL GmbHJungheinrich, Linde и Steinbock.  Немного позже свою долю популярности завоевали машины производства восточноевропейских компаний: в ГДР – «Крафт», в Чехословакии –«Деста», на Украине – «Львов», а в Болгарии – «Балканкар». Погрузчики вилочные, выпускаемые японскими компаниями Ниссан, Коматцу, Тойота, ТСМ появились в нашей стране уже в 80-х годах прошлого века.

 

Эксплуатация погрузчиков вилочных

 

 

 

Рабочий процесс современных складских комплексов, различных производственных предприятий, крупных торговых центров трудно представить без вилочных погрузчиков, перемещающих товары / грузы на их территориях. Среди подобной техники лидирующее место,по праву, занимают вилочные погрузчики. Модели этих машин оснащены специальными вилами, позволяющими производить необходимые операции с поддонами, которые и повлияли на название оборудования. Вилочные автопогрузчики позволяют справиться с перемещением больших объемов грузов за максимально короткие сроки, что доказывает их эффективность и надежность. Разработанная в соответствии с последними технологиями погрузочная техника является основным инструментом в работе большинства организаций.

 

Вилочные погрузчики - характеристики

 

В зависимости от установленного двигателя вилочные погрузчики классифицируют на: бензиновый, дизельный, газовый и электрический. Первые три вида погрузчиков подходят практически для любой работы, в том числе и на улице, позволяя транспортировать грузы на значительные дистанции. К преимуществам относят возможность перемещения грузовбольшого объема, высокую интенсивность обслуживания и возможность работы с большими грузопотоками. Погрузчики, работающие от электропривода, в основном, предназначены для использования внутри складских помещений, т.к. практически не издают шума и не имеют вредных выхлопов. Различные манипуляции с грузами, используя погрузчик электрического типа, можно осуществлять, как на открытом воздухе, так и непосредственно в грузовом транспорте.

 

Для перемещения на длинные расстояния тяжелых грузов, имеющих крупные габариты, обычно используют большегрузные вилочные погрузчики с дизельным двигателем. При необходимости транспортировки длинномерных грузов, следует приобрести специальный погрузчик для длинномеров. С его помощью возможно осуществлять разнообразные операции в достаточно узких проходах между стеллажами.

 

Постоянное развитие отрасли по производству вспомогательной техники заставляет компании-производители погрузчиков уделять большое внимание дизайну и эргономике выпускаемых моделей, улучшению технических показателей, упрощению технического обслуживания. Забота об операторе погрузочной техники проявляется в оснащении вилочного погрузчика комфортабельным сидением, более удобным и предотвращающим утомляемость. Изменения касаются и области управления машиной, что позволяет выполнять операции более оперативно. На протяжении последних лет такие компании, как Toyota, КionGroup, NaccoIndustries, Jungheinrich, Crown, Mitsubishi/Caterpillar, Komatsu, Kalmar, ТСМ, Nissan, выпускающие надежную и качественную погрузочную технику являются признанными мировыми лидерами.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Вилочные погрузчики Doosan D 15S-5 - за качество не нужно переплачивать
Болгарские погрузчики Балканар отличаются не только оригинальным дизайном
Погрузчики Maximal оценили уже многие российские потребители
Адаптированные к российским условиям эксплуатации погрузчики Heli уверенно завоевывают популярность
Погрузчики Komatsu: модельный ряд и технические характеристики
Вилочные китайские погрузчики Dalian потеснили популярные модели складской техники


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования