Обзор крупнейших поставщиков металлопроката

Сегодня мы проведем обзор крупнейших предприятий поставщиков сортового металлопроката в России. Мы постарались оценить деятельность этих предприятий по нескольким критериям. Прежде всего, это уровень сервисного обслуживания, динамика развития, качество изготовляемой продукции, объемы товарооборота, цена и надежность поставщика.

Начнем с компании «Мечел», которая вот уже долгие годы является одним из лидеров в отрасли металлургии. Компания охватывает четыре сегмента промышленности такие, как горнодобывающий, энергетический, металлургический и ферросплавный. Компания «Мечел» производит ферросплавы, прокат, железорудный концентрат. Ценовая политика «Мечел» более чем приемлема, так нержавеющий лист 2,0-3,0 12Х17 стоит 89 190 рублей, а труба профильная 25х25-120х80х3,0-4,0 СТ2-3СП/ПС порядка 30 тысяч рублей. Стоит отметить, что компания работает не только на отечественный рынок, но и является поставщиком сортового металлопроката в другие страны.

Те, кто осуществляют торговлю сортовым металлом, знают очень хорошо, компанию «Евраз», которая на сегодняшний день занимает лидирующие позиции в России и Украине. Стоит отметить, что этот производитель занимает 150 место по объемам производства стали во всем мире. Так же стоит сказать, что производственных мощностей «Евраза» хватит на обработку 1 000 000 тонн стали в год. «Евраз» достигает более чем приемлемых цен на свою продукцию, к примеру, канат стальной ГОСТ 2688-80, стоит 13 рублей. Отличительной особенностью компании «Евраз», является то, что она гарантирует своим клиентам полное выполнение условий по договору о поставках даже в кризисный год.

Уральский регион по праву считается одним из лидеров в сфере сортового проката. Лидирующие позиции здесь занимает компания ОАО «Ниженесергинский метизно-металлургический завод» , прокатные мощности этой компании поражают, это более 2 000 000 тонн стали в год.

Предприятия «НЛМК-Сорт» имеют, выпускают самый широкий выбор своей продукции, это катанка, проволока, арматурный прокат и даже крепежные изделия. При высоком качестве продукции прейскурант цен в компании « НЛМК-Сорт» более чем примелем, так арматура 14-20 А500С, н/д стоит около 25 тысяч.

Еще один гигант, это компания «Магнитогорский металлургический комбинат» . Эта компания постоянно расширяет номенклатуру выпускаемой продукции, она не только ежегодно увеличивает объемы своей продукции, но и осваивает новые виды продукции. В 2011 году компания «Магнитогорский металлургический комбинат» произвел порядка 11,2 млн. тон товарной металлопродукции и рост на его изделия постоянно растет. С подробным прейскурантом цен можно ознакомиться на официальном сайте компании по адресу http://mmk.ru/.

Металлургический комбинат ОАО Северсталь является одним из крупнейших заводов по производству стали в мире. Продукция комбината очень разнообразна, это арматура, швеллер, оцинкованная сталь, трубные заготовки, а так же гнутые профили. Предприятие постоянно расширяет виды своей продукции и внимательно следит за сохранением её качества. За более подробным ознакомлением со спектром изделий обращайтесь на официальный ресурс http://www.severstal.ru/. Помимо крупных металлургических комбинатов, можно выделить несколько «мелких» металлопоставщиков.

Сталепромышленная компания СПК осуществляет поставки своей продукции не только на российский рынок, но и в страны СНГ. К числу основных видов продукции можно отнести передельный чугун, слябы, горячекатаную сталь. Помимо оптовой и розничной торговли большое значение предприятие отдает развитию производственных направлений, к примеру, СПК осуществляет переработку металла и производство разнообразных профилей. Стоит отметить, что по версии журнала Forbes СПК входит в число 200 крупнейших российских компаний. Рост производственных мощностей и ассортимент готовой продукции постоянно растет, что дает определенное преимущество на рынке поставщиков металлопроката.

Компания «Металлсервис» является крупнейшим в России торгово-складским комплексом по хранению и переработке металлопродукции. Предприятие «Металлсервис» дает полную гарантию своим клиентам о наличии продукта в ассортименте на складе. Компания реализует программу по расширению услуг первичной переработки металлопродуцкции, чтобы потребители металла получили возможность отказаться от услуг вспомогательных собственных цехов.

Естественно рынок металлопроката зависит от многих факторов это и конъюктура на мировом рынке, поставка сырья, налоги и конкуренция. Компании поставщики стремятся сделать так, чтобы запросы покупателя соответствовали возможностям компании, поэтому постоянно расширяют диапазон своей деятельности. Все перечисленные компании, это гиганты Российского рынка металлопроката, они гарантируют не только высокое качество своей продукции, но и стабильное сервисное обслуживание.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Оборудование для рубки металла
Способы и виды термической обработки стали
Основные способы сварки аргоном
Конденсаторная сварка
Листогибочный пресс - классификация и рабочие характеристики
Листогибочный станок с ЧПУ


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования