Мобильный асфальтобетонный завод

Мобильный асфальтобетонный завод на сегодняшний день является превосходной альтернативой стационарным заводам по производству асфальтобетона. Отличие их в том, что они являются эргономичным и главное, передвижным предприятием. Назначение такого завода состоит в том, что он служит для изготовления смеси из бетона. Как правило, чаще всего применение их востребовано в местах строительства и ремонтных работах дорог, мостовых конструкций, но нередко используют их и при строительстве других объектов. Поскольку здесь имеет место достаточно большая экономия на перевозке бетонных смесей до участков работы.

 

Эксплуатация мобильного асфальтобетонного завода


Завод по изготовлению асфальтобетонной смеси мобильного типа конструируется на специальное шасси, посредством которого и происходит его транспортировка. Сами монтажные работы по установке мобильного асфальтобетонного завода не занимают длительного времени, они могут варьироваться в пределах пяти часов. Точно такое же время занимают и разборочные работы. Основным условием для установки данной техники является ровный ландшафт, желательно асфальтированная площадка.  


Мобильные асфальтобетонные заводы могут иметь подразделения на заводы прицепного вида, трейлерные мобильные установки и мобильные заводы контейнерного типа. То есть, по сути различий особенных в самом устройстве заводов нет, они могут различаться только способом транспортирования.

 

Характеристики мобильного асфальтобетонного завода


Транспортность такого мобильного сооружения достигается тем, что все оборудование данного устройства размещено на прицепном оборудовании, которое и производит перевозку завода. Сам мобильный асфальтобетонный завод включает в себя следующие устройства. Дозатор сырья, который обеспечивает правильную дозировку загрузки используемого для изготовления смеси сырья. Далее нужное количество сырья поступает в питательный бункер.

 

Агрегат для просушки и подогрева материала, для доведения их до рабочей температуры, при которой должна происходить операция по изготовлению материала. После прохождения перечисленных процессов, сырье поступает в так называемый грохот, где происходит разделение его на разные фракции. После прохождения сквозь сортировщик, сырье подается на дальнейшую обработку, а именно в специальный фильтр рукавного вида, который производит с сырьем очистительные работы.

 

 

 

Далее сырье подается в смеситель, где происходит его смешивание с вяжущим компонентом, таким как битум. После того, как все элементы проходят все этапы подготовки, минерализации и фильтрации, они встречаются в смешивающей. После того как материал прошел последнюю стадию приготовления, происходит выгрузка готовой продукции в транспортные средства.

 

Мобильный асфальтобетонный завод

 

Управление мобильным асфальтобетонным заводом осуществляется оператором посредством пульта управления. Таким образом никакого трудоемкого процесса выполнять не нужно. Техника является полностью автоматизированной, и все функции выполняются путем нажатия на клавиши и рычаги. Панель управления отображает все рабочие процессы, оператору нужно только следить и устанавливать рабочие режимы.

 

Преимущества такого оборудования заключаются в высокой рентабельности использования данного устройства, за счет высокой производительности мобильного асфальтобетонного завода очень быстро окупается. Производительность данного завода может достигать чрезвычайно высокого уровня, определенные модификации данной установки достигают производительности до четырехсот тонн бетонной смеси в один час работы. Прекрасным преимуществом является именно сама мобильность устройства, за счет передвижного принципа работы, завод можно перевозить непосредственно на рабочие участки.

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Тепло в доме: виды и обзор популярных моделей кварцевых обогревателей
Красконагнетательные баки: принцип работы и преимущества оборудования
Принцип работы и основные модификации ручных краскопультов
Бетоноукладчик
Мозаично шлифовальная машина для качественной обработки бетонного пола
Мобильный асфальтобетонный завод


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования