Кран либхер - подъемный кран нового поколения

Стотонные автокраны набирают всё большую популярность в использовании многими российскими компаниями. Высокая грузоподъёмность и исключительная мобильность стали главными отличительными характеристиками автокранов марки Liebherr (Либхер), что является незаменимым при условиях городского строительства. При помощи автокранов, рассчитанных на грузоподъемность в 110 тонн, многие строительные компании сумели решить непростые комплексные задачи, которые плохо удавалось решать ранее даже, несмотря на обладание нужными мастерством и навыками.

 


Специалисты заметили, что в последнее время, в частности, за последние несколько лет на развитие автокранов подобной модели с высокой грузоподъёмностью, было направлено довольно много инвестиций в исследование научно-технических разработок в области создания стотонников. Поэтому, большая часть производителей ориентировалась только на одну модель, руководствуясь соображениями экономичности. После этого на рынке появилось довольно много автокранов с грузоподъёмностью 90-100 тонн, вызывая у потребителя замешательство.

 

Характеристики подъемного крана Либхер

 

Если учесть опыт строителей и экспертов по грузоподъёмным работам, модели Liebherr (Либхер), будут одними из самых качественных и надёжных. Для того, чтобы упростить постановку строительных задач, автокраны можно разделить на категории. Всего категорий 3 – автокраны повышенной грузоподъёмности, стандартные автокраны и автокраны городского класса.


Диапазон грузоподъёмности стандартных автокранов варьируется от двадцати пяти до ста тридцати тонн. Учитывая такую большую разницу в грузоподъёмности, лучше всего автокраны разделять по решению задач различного назначения.

 


Автокраны Liеbherr класса LTM 1055 наиболее распространены в погрузочных работах на железнодорожных станциях и в порту, а LTM 1100 отличен в различного типа сложности реставрационных работах. Один из таких кранов, например (Liebherr МК 80) использовался при реставрации Троицкого собора. Данный автокран оказался незаменимым при проведении такой деликатной эксплуатации.


К восстановительным и строительным работам повышенной сложности наиболее часто привлекаются автокраны с повышенной грузоподъёмностью. Это является логичным решением, поскольку для таких работ, как прокладка труб или разгрузка, использование подобной техники, как минимум нерационально.

 

кран либхер 110 тонн


Исходя из вышесказанного, понятно, что Liebherr (Либхер) выпускает специализированную технику. Так, например Liebherr LTM чаще всего можно встретить на маленьких строительных площадках, где вполне для него реально справиться с корректными для него заданиями, то есть подъёму невысоких грузов. Его возможным конкурентом может быть автокран Grove GMK 6300, который разработан специально для крупных строительных площадок, потому как универсален по высоте подъёма и по своей грузоподъёмности.

 

 

 


Отдельные специфичные требования выполняют автокраны городского класса. Например, очень востребован в городских работах автокран DEMAG АС 25, также являющийся возможным конкурентом автокрана Liebherr, так как очень удобен в эксплуатации, относительно немного стоит и имеет достаточно большую грузоподъёмность. Но такие краны, по сравнению с Liebherr предназначены для более грубых работ, таких как укладка коммуникаций и труб, хотя равно может быть использован для ремонтных и реставрационных работ.

 


Но однако, несмотря на вышесказанное у большинства европейцев, когда они слышат упоминания об автокране, возникает мысль о германской компании Liebherr, которая уже десятки лет работает над разработкой и выпуском техники для строительных работ. Экскаваторы и автокраны с высокой грузоподъёмностью фирмы Liebherr, заслужили признание за счёт своей надёжности и технологичности.
Мобильные грузоподъёмные автокраны фирмы Liebherr пользуются большой популярностью по всему миру по многим причинам, но безусловно, одна из их заслуг состоит в том, что краны настолько надёжны, что могут работать среди жарких пустынь, а также на крайнем севере в условиях сильного холода.

 


Грузоподъёмные краны на Liebherr (Либхер) на 110 тонн, серии LTM, это краны на автомобильном шасси. Помимо крана на 100 тонн существует около 14 моделей с грузоподъёмностью составляющей от тридцати до тысячи ста двадцати тонн. Общее у них то, что они замечательно смотрятся в условиях работы и довольно маневренны при передвижении.

 


Если требуются тяжёлые работы, то автокран Liebherr на 110 тонн подходит как нельзя лучше. Они могут использоваться и для разбора завалов, а потому привлекли внимание МЧС России.


Стотонники Liebherr оснащены оригинальной системой шасси, что позволяет ему совершать перемещения между различными стройками, а также быстро добираться до места ведения работ. Шасси имеет многоосную систему, оснащённую с независимым поворотом колёс, что благоприятно сказывается на перемещениях в условиях плохих дорог на поворотах на месте стройки.
Скорость, которую могут развивать автокраны Liebherr (Либхер) на ровной дороге, равна приблизительно восьмидесяти километрам, а система контроля, которая установлена на машину, позволяет ей перемещаться с математической точностью.

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Что собой представляет самый большой автокран в мире?
Технические характеристики и обзор параметров автокранов "Ивановец"
Грузовысотные характеристики и комплектация автокранов XCMG
Автокраны Tadano - ультрасовременные модели техники для подъемных работ
Китайские автокраны SANY  - широкий выбор техники для строительных работ
Автокран КамАЗ - универсальная подъемная техника для работы в городских условиях


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования