Китайские самосвалы - новая и экономичная спецтехника

Рынок грузовой автомобильной техники с каждым годом пополняется новыми моделями грузовиков и самосвалов китайского производства. Среди наиболее популярных марок можно выделить HOWO, SHANDONG LUFENG, JAC, SINOTRUCK, FOTON, CAMC,TaianDongyue, Shantui и др. Выпускаемые модели имеют оптимальные для российских условий характеристики и могут эксплуатироваться даже в зимнее время года. Качество китайских самосвалов ничуть не уступает качеству европейских машин, а стоимость этой техники оправдывает любые ожидания.

 

Эксплуатация китайских самосвалов


В 2004-2005 гг. велось строительство автотрассы «Чита-Хабаровск». Пожалуй, этот проект положил начало высокому спросу на китайскую технику. Большинство отечественных машин не справлялось с имеющимся объемом работы, многие самосвалы часто выходили из строя, в связи с чем, требовалось обновление автопарка. Находящаяся в относительной близости китайская граница позволила достаточно быстро доставить на объект требуемое количество китайской техники, в том числе и самосвалов, которая заняла свою нишу на российском автомобильном рынке.

 
Несмотря на ряд проблем, появившихся с началом импорта китайских машин в Россию, этот рынок постоянно развивается, а производители борются за качество и узнаваемость своего бренда. «Серые» машины доставили в свое время немало хлопот владельцам – практически полное отсутствие защиты от коррозии, слабые рамы, шины и электрика низкого качества и пр. В основном, подобные автомобили были приобретены у небольших фирм, давно прекративших свое существование. В настоящий момент китайские компании имеют официальных дистрибьюторов на территории нашей страны, которые гарантируют качество и надежность автомобилей.

 

Характеристики китайских самосвалов


Наибольшей популярностью среди китайской грузовой техники пользуются самосвалы – они позволяют восполнить нехватку подобных отечественных машин, к тому же выгодно отличаясь быстрыми сроками доставки и приемлемой ценой. Практически вся китайская техника оснащена моторами одного класса, имеют двигатель 9,7 л, 9-ступенчатую КПП и топливную аппаратуру фирмы «Бош».

 

 

Лидером продаж является китайский бренд Howo, первым появившийся на наших дорогах. Автомобиль прошел ряд тестов, в том числе и по лобовому столкновению, где получил высокие оценки. Основные комплектующие элементы двигателя производятся на всемирно известных заводах. Расход топлива в среднем – 30 л. Контрольные приборы расположены на удобной панели управления, оснащенной жидкокристаллическим дисплеем. Производители предлагают кабину с улучшенной системой звукоизоляции, комфортным спальным местом и кондиционером.

 

Производители китайских самосвалов - самые популярные брэнды


Большим спросом пользуются китайские самосвалы, выпускаемые небольшим заводом Shaanxi. Модели автомобилей в некоторой степени напоминают MAN, и имеют двигатель Евро-2, кабину с тепло- и звукоизоляцией, экономичный расход топлива и удобное рулевое управление. Двигатель относится к классу шестицилиндровых и имеет объем 10 литров. Объем кузова составляет 19 куб.м. Самосвал выпускается с электрофакельным подогревом топлива, пневматической плавающей подвеской кабины и кресла водителя, оборудованным спальным местом.

 

Китайские самосвалы

 


Еще одной известной маркой китайских самосвалов является BeifangBenchi. Отличаясь непритязательным внешним видом, автомобили этого китайского бренды имеют оптимальное соотношение цены и качества, пользуются огромным спросом. Техника выпускается по технологии производства автомобилей Мерседес и отличается  своим функционалом. Объем двигателя стандартный – 9,7 л, двигатель – дизельный шестицилинлровый с турбонадувом, механическая КПП. Сиденья достаточно удобные с пневмоподвеской и возможностью их регулировки. Машина имеет хороший разгон, но максимальная скорость не превышает отметки 80 км/ч.

 

Итак, рассмотрев основные модели китайской техники, стоит отметить, что все большее количество российских строительных компаний останавливают свой выбор именно на них. К преимуществам китайских самосвалов можно отнести их относительно недорогую стоимость, возможность оперативного ремонта и неприхотливость в эксплуатации. Все автомобили, приобретенные у официальных дилеров, отвечают европейским стандартам качества и производятся по европейским технологиям.

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Автомобиль-самосвал ГАЗ 3507 для транспортировки сельхозпродукции и строительных грузов
Самосвал БелАЗ 75131 - для эффективной работы в карьерах
Самосвалы Вольво
Самосвалы Тонар
Грузовые перевозки на самосвале ЗИЛ 4331
Самосвалы Shacman


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования