Канализационные насосы

В настоящее время довольно трудно представить себе комфортное существование без всех удобств, которыми в большинстве случаев снабжены все городские квартиры. Под удобствами в данном случае подразумевается ванная комната и туалет, где все оборудовано так, чтобы человек жил и чувствовал себя комфортно и уютно. Именно поэтому уборная оснащается таким полезным оборудованием, как канализационный насос, который призван служить уборщиком, санитаром и чистильщиком.

 

Именно это полезное устройство осуществляет переработку и откачку всех продуктов жизнедеятельности человека, а также избавляет человека от необходимости удалять самому сточные санитарно-гигиенические воды. К тому часто бывает так, что при перепланировке возможно установление ванной и унитаза в другом месте, не в том, где они находились изначально при постройке дома. Таким образом, перенос сантехники непременно должен быть осуществлен с применением канализационного насоса, поскольку основной стояк в туалете останется на старом месте. Для таких случаев были созданы новаторские решения в виде измельчительных канализационных насосов. Рассмотрим подробнее принцип действия такого оборудования. таких насосов существует великое множество, на сегодняшний день компании-производители представляют довольно широкий ассортимент и модельный ряд данного оборудования.

 

Применение и эксплуатация канализационных насосов


Как правило, самыми распространенными моделями являются измельчительные канализационные насосы, которые модулируются к самому унитазу. Выглядит такой насос как небольшая пластиковая квадратная коробка, которую можно подобрать по цветовой гамме в зависимости от цвета сантехники, данный короб небросок, он монтируется к задней стенке унитаза и абсолютно не режет глаз. Работа его начинается тогда, когда нажимается рычаг спуска воды, насос тут же начинает откачку сточных вод, при попадании в насос, все нечистоты проходят обработку измельчительным элементом насоса и проходят далее по трубе в основную канализацию.

 

Канализационные насосы

 

Тонкие трубы, которые идут от насоса к основной канализации легко можно вмонтировать посредством гипсокартона в стену, таким образом, спрятав их от человеческих глаз. Данные модели насосов могут выдержать подключение сразу нескольких видов сантехники, например биде, раковину, и даже кабинку для душа. Данные модели настолько производительны, что подключать их можно даже в общественных местах, где поток нечистот достигает большого уровня и напора.

 

Канализационные насосы - характеристики и особенности

 

 

 

Прекрасной разновидностью таких канализационных измельчительных насосов являются комбинированные модели. В данном устройстве вместо сливного бачка в сам унитаз уже вмонтирован насосный короб, который посредством нажатия на кнопку, выполняет все те же функции, что и насос-короб, только выглядит это еще более эстетично и практично относительно экономии места.


Еще одна разновидность канализационных измельчителей, это встроенная в стену модель, которая идеально хороша для очень маленьких туалетных комнат, его ширина колеблется в пределах двенадцати сантиметров  ширину, что позволяет найти небольшую нишу для встраивания данного вида насосов вглубь стены. Для семей с большим количеством членов, и для использования множества подключаемой сантехники и техники, как например стиральные и посудомоечные машины, широкое применение нашли насосы, которые устанавливаются отдельно от ванной комнаты, в любом месте дома, где это наиболее удобно, например, в нижнем шкафу кухонного гарнитура.


Самым мощным решением, чаще всего используемым, как правило, в больших загородных домах, является канализационная станция. К данному устройству свободно подключается все сантехническое и электробытовое оборудование дома, причем одновременно. Дело в том, что принцип работы данной станции состоит в том, что она работает в накопительном режиме, измельчает содержимое накопительного бака посредством работы двух попеременных моторов, затем все нечистоты поступают в канализацию.


Таким образом, понятно, что измельчительные канализационные насосы – это чрезвычайно полезные устройства, в любом месте, где требуется их установка, будет сохраняться чистота и гигиена помещения.

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Плунжерные насосы высокого давления
Погружные насосы для скважин
Канализационная насосная станция - оборудование и устройство
Насос шестеренный
Консольный насос
Перистальтический насос


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования