Как зарабатывать больше на Газеле

Уже не первый год небольшие грузовики, которые называются «Газель», пользуются популярностью у многих людей.

Занимаясь перевозками на «Газель» можно хорошо зарабатывать, однако, этот бизнес требует большой отдачи и немалых усилий, в том числе физических. Необходимо грамотно спланировать все действия, чтобы завоевать уважение и стать конкурентоспособным в этой сфере, ведь таких желающих подзаработать достаточно. Основной сложностью является поиск клиентов и их удержание.

Чтобы всегда иметь клиентов и автомобиль не простаивал, так как сфера грузоперевозок очень динамично развивается в наши дни, обладателю такой машины, нужно идти в ногу со временем, обладать определенными навыками и нужной информацией для организации своего дела.

Как зарабатывать больше на

Большинство желающих заработать на «Газель», конечно же, начинают с частных грузоперевозок, которые являются весьма востребованными. Идеально, если человек помимо наличия Газели будет уметь монтировать и демонтировать мебель или бытовую технику, то есть тот груз, который чаще всего перевозится на данном виде транспорта в частном порядке.


Клиентов будет найти первое время не очень сложно, желательно оповестить всех знакомых и родственников о том, что Вы занялись таким видом перевоза, они, безусловно, будут к Вам обращаться, поскольку частный извоз будет обходиться «заказчику» значительно дешевле, чем обращение за данной услугой в крупную компанию. Какое-то время, наиболее востребованной услугой будет обращение к Вам с целью перевоза мебели при квартирных переездах.


От Вас потребуется водительский стаж не менее пяти лет, хорошее знание города, в котором будете работать, пунктуальность и серьезный подход к новому делу. Не стоит забывать, что перевозка мебели это большие физические затраты, поэтому в идеале иметь «напарника», которому также как и Вам необходим заработок, чтобы тот помогал в физическом труде, связанном с подъемом мебели на нужный этаж, сборка мебели и элементарно ее перенос из Газели в новое жилье «заказчика».

Задавшись вопросом, как заработать на Газели, нужно реально оценивать все возможности поиска клиентов, осознавать, что рано или поздно Ваш список «друзей» быстро закончится, нужны будут постоянные заказчики на стороне.
 

Поиск клиентов на "Газель"

 

Оцените территорию, которая находится неподалеку от места Вашего жилья, найдите информацию об организациях, магазинах, офисах или заводах, которые находятся неподалеку. Нужно проинформировать их о том, что Вы предоставляете услуги по грузоперевозкам.


Постарайтесь выяснить, работают ли они с кем-либо в области грузоперевозок, какого характера услуги их могли бы заинтересовать (габариты перевозимых грузов, расстояния доставки и так далее). Желательно, чтобы Ваше предложение о сотрудничестве было более конкурентоспособным, ценовые условия более выгодными. Замечательно, если Вы создадите собственную небольшую базу данных по всем грузовладельцам, имеющимся в Вашем городе, это поможет в дальнейшей организации бизнеса.

Наметив потенциального клиента, попробуйте проложить предварительный маршрут к нему, чтобы в случае получения заказа, Вы могли с минимальными временными и прочими затратами добраться от точки до точки, часто при доставке в города необходимы разрешения на въезд, о получении которых также имеет смысл позаботиться.


Составьте свое коммерческое предложение, укажите, из чего формируется стоимость Ваших услуг по грузоперевозкам, попробуйте разослать юридическим лицам, разместите на досках объявлений в интернете. В наше время достаточно большое количество интернет-площадок, на которых можно это сделать бесплатно. Пусть это не даст стабильного «потока» клиентов, но на разовые заказы рассчитывать можно.

 

Обратите внимание, что успех и отклик от объявления будет во многом зависеть от грамотности его составления. Опишите машину, на которой работаете, укажите свои характеристики, которые считаете важными, стаж работы, опыт вождения и так далее. Не забудьте указать, какие грузы готовы перевозить и стоимость выполнения работы.

Существуют интернет-порталы, которые выступают посредниками между потенциальным клиентом и поставщиком услуг. На таких порталах проводятся интернет-торги и размещаются объявления об оказании тех или иных услуг, в том числе, в области грузоперевозок.

Разобравшись с работой такого портала, обладатель Газели, получает доступ к специализированной базе данных, в которой содержится информация от потенциальных заказчиков, куда и в какие сроки необходимо доставить тот или иной груз. А если Вы чувствуете себя конкурентоспособным, то можно попробовать поучаствовать в торгах. Придется составить небольшое «резюме» и ждать ответа. Если повезет и заказчик выберет Вас, то можно заключить неплохой, в плане заработка, договор на выполнение определенных видов работы по грузоперевозке.

Взявшись за выполнение работы для клиента со стороны, нужно быть предельно осторожным, вежливым, пунктуальным. Одним словом – отнестись к своим первым заказам с особой щепетильностью. Ведь от этого будет зависеть Ваша репутация, как частного грузоперевозчика, и благодаря положительным отзывам Вы сможете привлечь к себе еще несколько хороших клиентов, а значит и дополнительный приличный заработок.

Общайтесь на тематических форумах и порталах, которые напрямую или косвенно связаны с грузоперевозками. Так, Вы приобретете знакомства в этой сфере, наберетесь опыта, а также сможете и там размещать свои предложения по перевозке грузов. Задавшись вопросом «Как заработать на Газели», уяснив для себя первоначальные нюансы данного вида заработка и заполучив несколько первых клиентов, встанет вопрос — как сделать так, чтобы эти клиенты снова и снова обращались к Вам за услугами.

Для удержания клиентов, позаботьтесь о том, чтобы Ваша репутация была безукоризненной. Имеет смысл браться даже за самые маленькие заказы, так Вы быстрее обзаведетесь собственными постоянными заказчиками, которые в свою очередь смогут рекомендовать Вас как добросовестного грузоперевозчика.

Имея собственный автомобиль, некоторые обращаются в диспетчерские компании, чтобы те выступали посредниками между заказчиком и исполнителем. Диспетчер, учитывая Ваш график работы и общие требования к потенциальному заказу на грузоперевозку, поможет подобрать оптимальный вариант. Однако, такие услуги не всегда выгодны с материальной точки зрения, поскольку диспетчерская компания возьмет с Вас 10-15% от стоимости заказа.

Востребованной Газель была и останется еще долгое время, ведь это автомобиль, обладающий небольшим расходом топлива, а значит и реальной стоимостью грузоперевозки, а равных ей для перевозки мебели, хозяйственных товаров и инвентаря, на сегодняшний день пока нет.

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Поиск груза, грузоперевозки онлайн
Повседневные трудности работы в грузоперевозках на ГАЗели
Морские контейнеры, их особенности, виды и преимущества
Виды грузовой техники. Перевозка негабаритных грузов.
Спутниковый мониторинг транспорта: комплексные решения для предприятий и компаний
Как организовать фирму грузоперевозок


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования