Эффективная организация строительной компании

В строительной компании самое важное это персонал. Потому что эта отрасль пока не может быть полностью автоматизирована и поставлена на машинный конвейер. И самый сложный вопрос для руководителей строительной компании – как правильно организовать работу строителей?

Несмотря на опыт и профессионализм отдельных сотрудников, трудовой коллектив обычно нуждается в контроле и наблюдении. Особенно когда масштаб компании уже вырос до нескольких десятков или даже сотен сотрудников на разных стройплощадках.

Американские строительные компании применяют радиопередатчики и другие цифровые устройства для уточнения нахождения сотрудников, координации работы и других рабочих моментов.

Эффективная организация строительной компании

Устройства крепятся к каскам, или поясам рабочих, это могут быть или смартфоны или планшеты. Менеджеры проектов, вооружившись этими данными, могут улучшить ежедневные отчеты производительности, организовать наиболее приемлемые графики работы, и даже сделать улучшения в бухгалтерском учете.

Отслеживание рабочих процессов помогает принимать более эффективные и безопасные решения.

Система помогает более оперативно отслеживать готовность объектов, наличие стройматериалов на площадке.

В отдельных случаях стройплощадка обносится временной оградой, а на входе стоит детектор, наподобие электронного турникета. Он учитывает все входы – выходы сотрудников строительной компании со стройплощадки.
 

Система учета персонала на стройплощадке - видео

 

 

Учет рабочего персонала


В видео показан пример оборудования для учета персонала на стройплощадке. Мобильный электронный турникет предназначен специально для строительных объектов, как на открытых, так и на закрытых площадках.

 

 

 

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
В чем плюсы быстровозводимого строительства?
Выбираем электрический краскопульт: основные характеристики и особенности эксплуатации
Промышленное отопительное оборудование
Сборно-монолитное каркасное домостроение и его преимущества
Городская инфраструктура в новом виде
Конструктивные особенности и принцип работы стружкоотсоса


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования