Бетоносмеситель с самозагрузкой

Самозагрузочные бетоносмесители, это пока еще достаточно новые для строительного рынка России агрегаты. Но они уже так замечательно себя зарекомендовали, что практически, ни один крупномасштабный проект не обойдется без данной техники. Отличие бетоносмесителей с самозагрузкой от обыкновенных заключается в том, что никакого физического труда при их использовании не требуется. Не нужно вручную производить загрузку сырья в аппарат, не надо его перетаскивать и выгружать. Все эти трудоемкие задачи машина выполняет самостоятельно.

 

В данной технике уже заложена контролирующая процесс программа, которая дозирует сырье, дабы получить определенный вид бетона. Самозагрузочный ковш, способный поднять 400 литров, работающий на шарнирах, выгружает смесь в смесительный барабан. Емкость его составляет около 3500 литров. Внутри самого ковша установлены специальные лезвия, которые служат для разрезания тары с цементом, таким образом, никаких потерь сырья не случается.

 

Функциональность и автоматизация бетоносмесителя с самозагрузкой


Все функции в самозагрузочном аппарате выполняются компьютерной установкой, которая управляет не только загрузочными работами машины, но и выдает необходимые пропорции перемешивающихся компонентов, следит за дозированием используемого сырья, что в конечном итоге дает абсолютно качественный продукт именно той категории, которая была заложена в программу. Вода для смешивания сырья закачивается автоматически из двух спаянных между собой емкостей. Двойной винт с четырехмиллиметровым шагом гарантирует качественное смешивание компонентов. Оператор, находящийся в кабине, задает программу, которая координирует скорость вращения и правильность работы аппарата. Бетоносмеситель самозагрузочного принципа действия имеет в своем арсенале функций такие, как взвешивание, анализ готовой продукции, и даже сканирование и распечатка результатов.

 

Бетоносмеситель с самозагрузкой

 

Самозагрузочные бетоносмесители производят транспортировку бетона при помощи полного привода и трансмиссии. Готовый бетон отгружается по всем сторонам вокруг бетоносмесителя. А также имеет функцию выгрузки материала на высоту свыше двух метров. Производительность этого аппарата позволяет выработать свыше ста кубометров бетона в одну смену. Несмотря на всю миниатюрность агрегата, он не уступает по функционалу крупному заводу по изготовлению бетона. Бетоносмесители с самозагрузкой отвечают всем последним стандартам качества изготовления бетона. Они необходимы на стройке любого масштаба, будь то  хоть строительство дома хоть мегастройка. Часто автомиксеры, как их еще называют, испльзуются в нефтегазовых отраслях для строительства фундаментной основы и для причалов.

 

 

 

Применение и экплуатация бетоносмесителя с самозагрузкой

 

Не имеет себе подобных такой агрегат и при работах в горных местностях. Использование такого аппарата на строительных объектах минимизирует затраты на погрузчиках, дополнительного оборудования а также траты на электроэнергию.  Экономия в использовании бетоносмесителей с самозагрузкой достигается также за счет того, что не требуется транспортировать цемент на отдельные участки строительных объектов, машина уже содержащая в себе все необходимые компоненты, буквально за какие то часы до начала работ начнет производить высококачественный продукт. За один час работы бетосмесительный аппарат с самозагрузкой способен выдавать порядка 10 кубометров бетона, работает агрегат циклично, по 4 цикла в час, а проще говоря, выработка бетона для работы не займет более 15 минут.


Для функционирования автомиксера не требуется большого числа обслуживающих его сотрудников, достаточно одного операциониста-водителя, который просто будет задавать нужные режимы и программы и подвозить бетон к нужному месту.

 

Ссылка на promplace.ru обязательна
Похожие статьи
Аккумуляторный краскопульт – день независимости от розетки
Площадочный вибратор
Устройство и принцип работы шпаклевочной станции
Лазерные измерительные приборы и ремонт для перфекционистов
Мозаично шлифовальная машина для качественной обработки бетонного пола
Классификация и обзор популярных моделей краскопультов пневматического типа


Выставки и конференции по рынку машиностроения, техники и оборудования